УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал призывает Януковича уйти

1,5 т.
Регионал призывает Януковича уйти

Нардеп от Партии регионов Василий Киселев призывает Виктора Януковича уйти с должности лидера Партии. Об этом он сказал на пресс-конференции.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

При этом регионал заявил, что не против выдвижения кандидатуры Януковича на должность президента, однако будет настаивать, чтобы вопрос о смене партийного лидера был поднят на ближайшем съезде «бело – голубых».

Свою позицию Василий Киселев объяснил нарушениями лидером регионалов программных принципов партии и, соответственно, невозможностью занимать эту должность. «Есть люди, которые могут достойно сменить нынешнего лидера партии»,

Скандальный регионал также обвинил Виктора Януковича в «ведении игры» с действующим Президентом Виктором Ющенко. По его словам, такие игры могут привести к срыву выборов Президента, и «Ющенко продолжит мучить страну».

15 сентября президиум политсовета Партии регионов решил исключить Василия Киселева из рядов партии за «нанесение вреда ее репутации и нарушение требований устава» и отозвать депутата из членов политсовета ПР.

17 сентября регионал заявил о выходе из состава партии. При этом он сказал, что не намерен по собственной инициативе покидать фракцию «регионалов» в ВР. «Если они меня исключат из фракции - это их воля. Сам я из фракции не уйду, поскольку, по закону, я потеряю депутатский мандат. Я этой глупости не сделаю, такого подарка я никому не дам», - сказал парламентарий.

Читайте по теме:

Киселев добровольно вышел из ПР

У Януковича тонко намекнули, что Киселев всегда врет

Регионал Киселев онлайн рассказывает о страшных тайнах ПР!

Янукович - всеслышащее ухо

Янукович «теж працює»!

Регионал призывает Януковича уйти