УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко поставил ультиматум Медведеву

1,3 т.
Ющенко поставил ультиматум Медведеву

Президент Украины Виктор Ющенко готов встретиться с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, однако считает необходимым изменить формат взаимоотношений между странами. Об этом гарант заявил в интервью журналистам в Крыму.

«Или мы говорим о новых принципах организации наших отношений (Украины и России. - Ред.), или мы говорим, как империя говорит с колонией», - сказал Виктор Ющенко.

При этом глава государства считает недопустимым отношения в форме ультиматумов. «Я не допущу такой тональности с Украинским независимым государством», - заявил он.

Виктор Ющенко также отметил, что режим отношений между Украиной и Россией, как и отношения Украины с другими соседями, должен быть деловым и добрососедским. «Поддерживать диалог добрососедства с каждым соседом – это моя обязанность», - резюмировал глава государства, которого цитирует УНИАН.

Ранее в МИДе РФ заявили, что Дмитрий Медведев не возражает против встречи со своим украинским коллегой. Между тем по информации отечественного МИДа, РФ не отвечает на запросы о встрече лидеров, которые поступают с Михайловской.

Читайте по теме:

У Ющенко надеятся, что Медведев понял свою ошибку

СП:Ющенко может встретиться с Медведевым

Ющенко рассказал, за что его невзлюбил Медведев

Ющенко ответил Медведеву (ДОПОЛНЕНО)

США вступились за Ющенко перед Медведевым

Ющенко поставил ультиматум Медведеву