УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко и Путин встретятся в ноябре

1,2 т.
Тимошенко и Путин встретятся в ноябре

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин встретятся в рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в ноябре 2009 г. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам международной конференции "Расширение энергетического сотрудничества: что это значит для Украины" сообщил вице-премьер-министр Григорий Немыря.

"У меня нет сомнений, что встреча состоится. Сейчас согласовывается ее место и время. Речь идет о ноябре", - сказал Григорий Немыря.

Напомним, ранее пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков сообщал, что встреча Владимира Путина с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко переносится с октября на ноябрь 2009 г., когда в Крыму состоится совет глав правительств СНГ. В рамках этого визита и пройдут переговоры премьер-министров России и Украины, отметил пресс-секретарь.

Ранее предполагалось, что Владимир Путин и Юлия Тимошенко проведут в октябре 2009 г. встречу в рамках заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии, на котором планируется подписать ряд двусторонних документов. Об этом сообщила 1 сентября 2009 г. Юлия Тимошенко в ходе двусторонних переговоров с Владимиром Путиным в Гданьске. В свою очередь Владимир Путин напомнил о "серьезных возможностях" для взаимодействия России и Украины в области самолетостроения, передает РБК-Украина. "Традиционно концентрируется внимание на энергетике, но есть и другие области", - подчеркнул он.

Читайте по теме:

Тимошенко не решилась узаконить договор с Путиным

''Нафтогаз'' закрепит договоренности Тимошенко и Путина

Газовый пакт Тимошенко-Путина глазами ''новых Ющенко''

Соглашение Тимошенко и Путина надо записать на бумагу

Тимошенко просит у Путина защиты от Фирташа

Тимошенко и Путин встретятся в ноябре