УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симферопольский мажор откупился от родственников жертвы

1,2 т.
Симферопольский мажор откупился от родственников жертвы

Сын депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий возместил моральный ущерб в размере 500 тыс. грн дочери погибшей мотоциклистки Анны Мишуткиной, которую суд признал потерпевшей по делу. В то же время отцу погибшей мотоциклистки Александру Гоппе за время процесса сын депутата возместил лишь 125 тыс. грн из запрошенных 500 тыс. грн.

Муж погибшей мотоциклистки Денис Мишуткин, который представляет в суде интересы своей дочери, подтвердил, что претензий к подсудимому больше не имеет, в то время как Гоппе ходатайствовал о возмещении ему морального ущерба в полном объеме.

Мишуткин в комментарии журналистам отметил, что не настаивает на том, чтобы Файнгольда лишали свободы, в силу того, что подсудимый выполнил все данные обещания.

Депутат Иосиф Файнгольд после заседания заявил, что его сын болен гепатитом, у него разрушается печень и ему необходим постоянный уход. Поэтому отец подсудимого попросил снисхождения у суда.

Следующее судебное заседание назначено на 14 октября.

Напомним, 16 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина. У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь. Автомобилем «Бентли» управлял сын депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий, пишет "Е-Крым".

Сторона обвинения просит для обвиняемого наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и права управления автомобилем на 3 года.

Читайте по теме:

Сын депутата, год назад сбивший девушку, был трезв

Москаль требует наказать сына депутата

Мажора, сбившего девушку, хотят отпустить

Мажора, сбившего байкершу, обвиняют в изнасиловании

Вину сбившего двух людей мажора перекладывают на таксиста

Симферопольский мажор откупился от родственников жертвы