УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров рассказал о лицемерии Тимошенко

1,7 т.
Азаров рассказал о лицемерии Тимошенко

Титанические усилия по удержанию на плаву «Нафтогаза» предпринимаются якобы, для того, чтобы держать цены на газ для населения.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат от Партии регионов Николай Азаров.

«Но все за газ платят, и предприятия платят. Так куда эти ресурсы идут?», - спрашивает он.

Дело в том, отметил Азаров, что накапливается разница, «которую Тимошенко прекрасно понимает».

«Вот у меня соглашение с Международным валютным фондом, меморандум, который подписала Тимошенко. Что она обязывается сделать? «Мы еще раз подтверждаем наше обязательство вводить объявленное поквартальное повышение тарифов на газ для населения и для предприятий теплокоммунэнерго. В случае, если мы не сможем ввести повышение цен на газ, которое должно было исполнено до Президентских выборов, мы обязуемся дополнить меры по повышению цен на газ, запланированные на 2010 год с тем, чтобы частично компенсировать фискальные последствия этих промедлений. Новый график повышения цен станет действовать 1 апреля, после чего произойдет 25-процентное поквартальное повышение с тем, чтобы до конца 2010 года достичь такого же уровня цен, который предусматривался в этом году», - зачитал Азаров часть меморандума Украины с МВФ.

То есть, пояснил политик, на самом деле, Тимошенко брала на себя обязательства в 2009 году поднять цены на газ для населения, но она этого не сделала, пишет ИМК.

«Теперь Международный валютный фонд говорит, что не даст денег, пока не повысит цены на газ, пока не приведет баланс доходов и расходов «Нафтогаза» и она подписывает это обязательство, но говорит: «Я это сделаю после Президентских выборов». Поэтому, это лицемерие и обман людей", - считает политик.