УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин обвинил Тимошенко в нарушении Конституции

1,4 т.
Литвин обвинил Тимошенко в нарушении Конституции

Премьер Юлия Тимошенко не заинтересована в принятии парламентом госбюджета-2010.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире телеканала Интер, комментируя принятие правительством постановления о мерах по обеспечению выполнения госбюджета и местных бюджетов в 2010 году.

"Я не согласен, что Кабмин принял постановление, которое будет регулировать государственные расходы со следующего года", - отметил он.

"Сам факт принятия такого постановления свидетельствует о том, что премьер-министр Украины не настроена на то, чтобы Верховная Рада Украины приняла государственный бюджет", - сказал спикер.

Литвин отметил, что если бы парламент не принял государственный бюджет и такое постановление появилось 25 декабря, то это было бы оправдано.

Кроме того, по словам спикера, это постановление нарушает положения Конституции, Бюджетного кодекса, решение Конституционного Суда и ряд действующих законов, сообщает УНИАН.

"Я объяснял премьеру, и я так понял, что премьер понимает, что Верховная Рада должна рассмотреть свои заключения, свои рекомендации, свои выводы, проголосовать их", - отметил Литвин.

Литвин обвинил Тимошенко в нарушении Конституции