Главная » Статьи Политика

Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек

21 ноября 22:37 Распечатать
Поделиться:
Кликните на превью, чтобы посмотреть фото в полном размере:
Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек

На «Свободе слова» сперва солировал Сергей Тигипко, который признался, что роль де Голля его устроит, а потом выносили приговор Майдану.

Кто купит Тигипко после первого тура?

После информационного разгона Vox populi о том, как Юля теряет очки, но способна их возместить с лихвой во время второго тура, Евгений Киселев поинтересовался у народа: пойдешь на Майдан?.. Герой «Большой политики» же Сергей Тигипко все никак не шел по коридору. Наконец-то Штирлиц появился, а на экране возник его портрет с согнутой в локте рукой, видать, ставшей уже символом предвыборной борьбы.

Киселев начал с «коварного» вопроса: а как с прошлой предвыборной кампанией? А никак – опыт только пошел на пользу. Да и вообще, Тигипко, за что бы ни брался, все доводил до конца. Партию собрать ему пока мешает карантин. А вот он кончится, и Тигипко проведет съезд и даже поменяет имя своего детища. Это он разумно придумал, а то нынче его блок весьма странно пишется, а значит, и звучит – ЕБСТ!

Еще весной Тигипко не собирался идти в президенты, но как огляделся вокруг – и оставшиеся волосы на голове стали дыбом: творится черт-те что – без Тигипко страна скурвится и зачахнет. На прошлых выборах его вес был значительно ниже, чем Януковича, а теперь Сергей Леонидович потяжелел и готов всех раскидать или подавить.

Нежные, хоть и ехидные уколы журналистов не причиняли Тигипко беспокойства – он чувствовал себя уверенно и целеустремленно. Открыто признавал свои ошибки в прошлом, подчеркивая, что в нынешнюю задницу страна попала без его участия. Свое разочарование Януковичем пояснил достаточно мягко: тот тоже не осчастливил страну, а Тигипко это по плечу. Тимошенко критиковал без азарта: ну не права она.

Свое сравнение с мачо оратор принял благосклонно: он согласен быть кумиром домохозяек. Признал, что имеется шанс, что он не победит, но небольшой. На худой конец он согласен принять пост премьера и от Тимошенко, и от Януковича. То есть после первого тура пущай торгуются: кому удастся заполучить Тигипко на свою сторону, тот и победит.

В поддержку Путиным Тимошенко он не верит – отношения с Россией мы просрали под ее чутким руководством. А нынешняя крымская идиллия – лишь крючок, на который мы поймались и за который дернет Москва, когда придет время. Власть у нас рыхлая, да еще и премьер с президентом собачатся.

Гость на пальцах объяснил, как разобраться с коррупцией: снизить налоги и сажать. Вот Тигипко стукнет кулаком, и все затихнут. В своем совмещении бизнеса с политикой он ничего страшного не видит: вон Берлускони прекрасно правит. А бразды бизнеса на время президентства он найдет кому передать. Надо бояться людей, за которыми «нет борозды, а только ветер». С Коломойским, Пинчуком и прочими он в нормальных отношениях, но настанет час, когда придется их отодвигать от политики.

Сильный президент Тигипко готов после победы назначить правительство или даже возглавить его – тогда ему и Рада не страшна. А дополнительные полномочия ему даст народ в результате референдума. В политику Тигипко сунулся всерьез и надолго: если за пять лет ему не удастся спасти страну, а вероятность такого исхода – лишь 1%, тогда он вернется в экономику.

На разговоры насчет того, что он технический кандидат Тимошенко, Тигипко даже и реагировать не желает. Правящей троице он пожелал тихо проиграть на выборах. А руки у Тигипко чешутся, чтобы кого-нибудь усадить на нары. Пиночетом он становиться не собирается, но роль де Голля или Дэн Сяопина ему вполне по вкусу. Киселев же предложил гостю путь Ширака – стать мэром Киева, а уж потом перебраться на Банковую. Все может статься, ответил Тигипко.

Перевели всех нас через Майдан...

Далее взялись отметить пятую годовщину Майдана. Эх, много воды утекло с тех пор, все успели перекраситься и поменять места политического обитания. И Киселев решил призвать к ответу ветеранов, полевых командиров. К барьеру пригласили Тараса Стецькива с оппонентом в лице Вадима Карасева, в единственном лице осмелившегося встать на защиту осрамившегося Ющенко.

Стецькив прочел панегирик Майдану, сравнив его с падением Берлинской стены и чешской революцией. Тем не менее, это был лишь эпизод истории. Карасев пояснил, что он не шавка Ющенко, а верен событиям. Революция же – дело неспешное и может затянуться на многие лета. Пока же у нас плюрализм в политике и монополизм в экономике... Оратор напоминал обиженного папу, поставленного сыном в угол. Казалось, он вот-вот примется подпрыгивать в порыве полемики. «Ну, что ты выпендриваешься?» - глядел на него удивленным взором сверху вниз Киселев.

На вопрос ведущего: кто же стал наследником Майдана? – Стецькив назвал Украину, это беда вождей, что они приняли свободу за вседозволенность. Карасев поначалу постеснялся назвать имя своего кормильца, но потом раскололся. Владимир Филенко предпочел патетику: главным героем Майдана был простой гражданин. Андрей Парубий подтянул: после Майдана украинцы вышли на новый уровень самоидентификации, и теперь нам до Европы, что с Крещатика до Караваевых дач.

Карасев ввел новый термин «мирная гражданская война ценностей» и отметил, что лишь благодаря Майдану Добкин стал прекрасным мэром. И попросил не считать, что «мы умнее людей». (К кому же он себя причислил: к инопланетянам или к инфузориям, осталось непонятно.)

Ухмылявшийся прежде Олег Рыбачук признался, что после Майдана перестал видеть мир черно-белым. А революции в Украине не получилось – не произошло смены ценностей. Просто власть дошла до ручки в своей борьбе с оппозицией (зоопарки разбивали на местах назначенных митингов) и напоролась на противодействие.

Знаменитый украинский певец Александр Пономарев признался, что стоял на Майдане, поскольку верил в светлые идеалы, и даже пел гимн а капелла. А в результате про Украину, как про останкинскую девочку Александра Галича, прознал весь белый свет, но для нас результат свелся к нулю...

Первых двух ораторов сменили на Давида Жванию и Александра Ефремова, и им было предложено оценить, был ли Майдан срежиссированной акцией или народным порывом. Жвания напомнил, что в первые дни на Майдане стоял лишь Киев, а сам он загодя закупил каких-то несчастных 700 палаток, но это получилось спонтанно. Ефремов же отметил, что Майдан лишь разделил страну, а Жвания поддержал «оранжевых» лишь в интересах своего бизнеса (что вы несете?- попытался Давид Важаевич встрять в монолог оппонента). Украина же превратилась в сбитую птицу, которую взялась добивать Тимошенко. Ефремов признался, что в его голову непрерывно приходит библейская мудрость - «и по плодам их будете судить их». А чиновники врут без устали, хотя знают с детства, что врать плохо. И он продемонстрировал бумажку обещаний, данных на Майдане: все выполнили с точностью до наоборот.

После фазы акапелльного крика Киселев предложил Ефремову признать, что Майдан сыграл на руку Регионам - они оформились как сила. Ни черта, Регионы сплотил Северодонецк, парировал тот. Молчавший доселе Михаил Добкин признался, что все ждал, когда же «оранжевые» примутся каяться, но так и не дождался. А 20 тысяч уволенных, а брошенные за решетку Колесников и Кушнарев, а неведомо как убиенные Кравченко и Кирпа? Негатива гораздо больше. Даже «Донбасс Арена» не спасает, хоть на нем и освистали Ющенко. (Вот и стоит шикарный стадион в бедном и тусклом Донецке, дополнил Филенко.) Да за стояние на Майдане раздавали посты, возмутился Добкин, сантехники и безработные превращались в чиновников. Ефремов с тремя высшими образованиями поведал, как спикер израильского парламента признался, что, поддержав Майдан, его коллеги ошиблись...

Итог дискуссии хотелось подвести строкой из Виталия Коротича: «А поля не было, где кончился майдан...»

21 ноября 22:37 Распечатать
Поделиться:
Комментировать  "Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек"
Комментировать  "Мачо Тигипко согласен стать кумиром домохозяек"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Топ коментарий:
Антон
22.11.2009 19:02:16
 
очень жаль написал/а
не доросла страна до Тигипко - Президента.Еще 5 лет коту под хвост.


Ну это уже от нас зависит!! Если выберем эту шваль - перхоть и нафталин, то 5 лет коту под хвост!
Рейтинг : согласен  25
не согласен  0
 

 
Домохозяка
04.01.2010 19:57:42
 
Домохозяйки, вдовствующие, скучающие и надеющиеся одинокие женские сердца всех городов, областей, районных центров, сел.... обьединяйтесь это наш кандидат главное хорошо выглядит, одевается, говорит, уравновешенный, не псих, не вульгарный одно слово настоящий президент и збудится мечта всей нашей жизни каждый день как 8 Марта.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Филиппок с ноготок
04.01.2010 19:30:42
 
Что Тигипко сделал и может сделать для Украины? Выйдя из партийно-комсомольской номенклатуры сразу стать банкиром - финансистом, взять у государства в годы страшной инфляции огромные кредиты и ничего не вернуть а затем быть серой мышью в команде Кучмы, Лазоренко, Пустовойтенко и Януковиче ПОТИХОНЬКУ ЗАНИМАЯСЬ ОФШОРАМИ НАКАПЛИВАЯ КАПИТАЛ кем он себя показал и главное кем он был и есть МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ ВЕДЬ ДЛЯ ТАКИХ ГЛАВНОЕ ЦЕЛЬ, КОТОРАЯ ОПРАВДЫВАЕТ ВСЕ СРЕДСТВА. Теперь Тигипко может рассуждать о сильном президенте и разумном подходие в внутренней и внешней политике только почему мы раньше никогла не слышали о его отношении к тем политическим процессам которые происходили в государсве ответ будет примерно одним...
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
выход один
24.11.2009 22:32:05
 
треть избирателей не определилась с выбором.Докажи им что ты гораздо лучше Тимошенко и Януковича и финале тебя поддержит большинство населения страны.Ты Президент Порошенко Премьер Гриценко спикер.Идеальный вариант для страны.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
Маргарита Килкенни
24.11.2009 9:58:43
 
Я тоже не спорю , а говорю, что Михаил Маркович самая светлая личность в нашем политикуме, замечательный человек и фантастически классный мер! Он просто чудо какое-то!
Рейтинг : согласен  0
не согласен  5
 
Вилен
24.11.2009 1:25:35
 
SSS написал/а
2 Дед c SSS ! написал/а Бригадный подряд в штабе БЮТ? Если даже если бы Иисус сжалился над нами и стал кандидатом, бютовские клакеры освистали бы и Его. И еще, освободитесь от бревна в глазу и вокруг станет чище Мерещится? - Креститься нужно. К сведению: за БЮТ не голосую. За ПР - и подавно.Если пресловутое бревно кому мешает понять, то прямым текстом: как и многие другие, пытаюсь разобраться, кто есть кто из альтернативщиков

Странная у тебя логика, однако. Впрочем у достаточно большого количества украинцев. Ты среди двух зол меньшим считаешь Тимошенко, чем Януковича. Аргументируй пожалуйста. Не знаю ка ктебя, а меня те годы, которые провел у власти Янукович вполне удовлетворяли. Страна была лидером по темпу роста производства в Европе, работали стройки, покупались машины, уровень жизни рос неуклонно вверх. И вот пришел паук! Покажи мне в чем гениальность Тимошенки ибн Григян? В умении КОПИТЬ ДОЛГИ УКРАИНЦАМ??? В умении дурачить все страны? В ЧЕМ ПРОГРЕСС, БРАТ???
Рейтинг : согласен  6
не согласен  3
 
Килкенни
23.11.2009 18:35:59
 
Маргарита Килкенни написал/а
С Сантехниками не встречалась не скажу... И не спорте со мной относительно М.М. это бесполезно!

С кем вы встречаетесь - ваше личное дело. Что касается Добккина, то я не спорю, я говорю.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  2
 
555
23.11.2009 17:33:48
 
Тигибко может и хороший менеджер, но на Президента не тянет, пока что. Пускай один цикл политиком поработает, покажет себя, а потом, велика вероятность, если не замарает себя, что будет реальным кандидатом. А то как то, "резко" в президенты захотел! А может действительно технический проект ПР (грешок свой отрабатывает за провал избирательной компании ВЯ)
Рейтинг : согласен  3
не согласен  12
 
SSS
23.11.2009 14:50:11
 
2 Дед c SSS ! написал/а
Бригадный подряд в штабе БЮТ? Если даже если бы Иисус сжалился над нами и стал кандидатом, бютовские клакеры освистали бы и Его. И еще, освободитесь от бревна в глазу и вокруг станет чище

Мерещится? - Креститься нужно. К сведению: за БЮТ не голосую. За ПР - и подавно.
Если пресловутое бревно кому мешает понять, то прямым текстом:
как и многие другие, пытаюсь разобраться, кто есть кто из альтернативщиков
Рейтинг : согласен  8
не согласен  3
 
Дед
23.11.2009 13:11:56
 
2 Дед c SSS ! написал/а
Бригадный подряд в штабе БЮТ? Если даже если бы Иисус сжалился над нами и стал кандидатом, бютовские клакеры освистали бы и Его. И еще, освободитесь от бревна в глазу и вокруг станет чище


Если вы заметили, в моем посте ни слова о БЮТ не сказано. Если у вас есть аргументы в пользу Тигипко, пишите, а нет - не кивайте на других.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  2
 
2 Дед c SSS !
23.11.2009 12:35:16
 
Бригадный подряд в штабе БЮТ? Если даже если бы Иисус сжалился над нами и стал кандидатом, бютовские клакеры освистали бы и Его. И еще, освободитесь от бревна в глазу и вокруг станет чище
Рейтинг : согласен  5
не согласен  5
 
Раша
23.11.2009 11:50:18
 
Да, соседи, трудно вам. Все лидеры не те, Майдан выдвинул уродов. Конечно, тогда народный порыв к правде был, но есть классическое выражение: революцию делают энтузиасты, результатами ее пользуются подонки.
Рейтинг : согласен  16
не согласен  0
 
Маня
23.11.2009 10:12:23
 
киевлянин написал/а
Крест поставил на себе Ваш лидер Янукович,когда половина зрителей на стадионе не встали при исполнении гимна Украины.Это настолько повлияло на футболистов,что они не оправились до конца матча.Какой дурак придумал играть в Донецке? На года три их действительно надо огородить колючей проволокой.

Это тебя надо изолировать от общества. Балбес.
Рейтинг : согласен  10
не согласен  9
 
Дед
23.11.2009 9:58:36
 
Прочитал «Алогичные кандидаты. Расследование №1: Сергей Тигипко» Галины Акимовой. Спасибо вам, SSS. Хорошая статья, причем я уверен, правдивая, т.к. такое придумать сложно, да и незачем. Из нее становится ясной и готовность Тигипко "работать и с Тимошенко, и с Януковичем". Думаю, что и с правительством, не дай Бог, Литвина, и с правительством, не дай Бог, Яценюка, и т.д. Потому что дела плохи, и президентство - это выход, возможность перекантоваться в неблагополучное время. Украина - не банк, отвечать за плохую работу не придется. Вот вам и хороший менеджер.
Рейтинг : согласен  10
не согласен  2
 
ИРИШКА
23.11.2009 8:58:00
 
Тигипко - современный,грамотный менеджер!!! Такого и надо в политику продвигать...
Гляньте кто у нас в ВР...сплошь бывшие компартноменклатура и лижущие эту бывшую шваль...то то языки пооттачивали на вылизывании сановных ж...п !!!
А нужен М Е Н Е Д Ж Е Р ,которого НАНЯЛИ на работу на должность президента...а не "помазали" на Майдане майдауны...
Рейтинг : согласен  21
не согласен  7
 
SSS
23.11.2009 1:04:20
 
(продолжение)
Во что были вложены вырученные деньги?

Изучение учредительных документов показывает, что инвестиции в «семейный» бизнес, (второй жены) подорвали финансовую устойчивость Тигипко еще до кризиса.
Помимо этого. «ТАС-Инвестбуд»: в 2007г. вкладывать деньги в недвижимость казалось перспективным занятием. Но когда пришел кризис, стало ясно, что эта часть инвестиций закопана в песок.
В 2007г он планировал инвестировать часть средств в развитие сети общественного питания под собственным брендом. По нашей информации, деньги были вложены, но проект так и не вышел на стадию финальной реализации. В интервью «Украинской правде» в этом году Тигипко заявил: «У нас несколько направлений. …Все это новые проекты. Например, можем купить маленькую сеть аптек и сделать из нее лидера рынка…».
На сеть аптек также потрачены немалые деньги. О лидерстве даже с прицелом на перспективу речи пока не идет. Одинокую аптеку «имени Тигипко» можно лицезреть недалеко от площади Толстого, на углу одноименной улицы и улицы Антоновича. Даже непрофессионалу видно, что это аутсайдерское предприятие.
Так что потратил Сергей Леонидович деньги не совсем удачно.

С учетом изложенного:
не исключено, что, как человек финансово грамотный, кандидат рассудил: есть время, когда из политики нужно уходить в бизнес, а есть – когда из бизнеса в политику(например, в период кризиса), как это делал неоднократно в прошлом. Вполне возможно, что политика будет его дальнейшим бизнесом, пока в финансовой сфере ситуация не изменится.
Рейтинг : согласен  9
не согласен  1
 
SSS
23.11.2009 1:00:54
 
(продолжение)
При продаже в 2007г «ТАС-Коммерцбанка» («Сведбанк») и «ТАС-Инвестбанка» («Сведбанк-Инвест») г-н Тигипко яко бы получил $735 млн. и согласился возглавлять банк до 2010-го за вознаграждение, размер которого зависит от результатов деятельности банка и его рыночной стоимости и может достигнуть $250 млн.
На самом деле (учитывая также раздел бизнеса в результате развода) Тигипко получил гораздо меньше. Сама схема продажи банков была довольно странной: по частям. Значительный «кусок» суммы был инвестирован обратно в банк, точнее, в ликвидированную позднее группу "Сведбанк Финанс", которая просуществовала менее года. Другцю часть Тигипко должен был получить только через три года с момента продажи, когда по контракту он сможет вновь учреждать финансовое предприятие.
Кроме того, Swedbank кинул своего партнера на продаже третьего банка семейства ТАС – "Бизнес Стандарт" (ранее – «ТАС-Бизнесбанк»). В него Сергей Леонидович вкатил значительную сумму денег, чтобы сделать банк привлекательным.
Наконец, статистика Swedbank-а: в странах Балтии и Украине он понес наибольшие убытки, в I кв.2009г из общего убытка в $414 млн. сумма списанных инвестиций в украинские банки составила $154,4 млн. Финансовые сложности заставили Swedbank искать инвестора для своих украинских "дочек" – «Сведбанка» и «Сведбанк Инвест2, которые будут объединены. По данным «Коммерсанта-Украины», шведская группа намерена предложить долю в бизнесе ЕБРР, владеющему 15% российского «Сведбанка». Не исключено, что эта сделка может стать началом ухода Swedbank из нашей страны.
Соответственно, и обещанные Сергею Тигипко $250 млн. - не светят.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
SSS
23.11.2009 0:55:06
 
В принципе, Сергей Тигипко как кандидат достаточно привлекателен:
нацеленность на «экономика – прежде всего»,
отсутствие громких скандалов с его участием,
неучастие во взаимном политическом «мочилове»,
декларируемая независимость от властной элиты,
«сильный президент»,
преуспевающий бизнесмен.
Словом, образ – «вполне»…

Возможные минусы.
Не буду комментировать _слухи_ о координации его и БЮТ избирательных компаний.
А вот то, что руководство днепропетровской "Громады" Павла Лазаренко создает новую партию "Громадська сила", которая на выборах президента поддержит Сергея Тигипко – факт, который мне, как избирателю, не нравится. Пресс-служба регионального штаба кандидата Тигипко подтвердила газете "Дело" эту информацию и сообщила, что решение о сотрудничестве было обоюдным.

«Истинное лицо власти (и кандидата) – не то, что она о себе говорит, а то, что скрывает».
Хотелось бы понять истинные мотивы хождения Тигипко (банкира, по сути - олигарха) в президенты (примеры банкира-гаранта и киевского меро-банкира свежи в памяти как никогда).
Действительно ли им движет прежде всего желание «повернути втрачену довіру народу до влади» (с, С.Тигипко).
Не исключено, что один из основных мотивов – банален как жизнь: деньги, которых нет, и которые нужны. Возможно, что ныне Тигипко не столь богат, да и не столь удачен в бизнесе, как думалось.
При всем моем критическом отношении к «Версии.ком», с тезисами статьи Галины Акимовой «Алогичные кандидаты. Расследование №1: Сергей Тигипко», по крайней мере, стоит ознакомиться.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  1
 
Маргарита Гансу и Килкенни
23.11.2009 0:26:41
 
Я считала и продолжаю считать что лучший вариант Янукович исходя из всех данных. Вы свой голос Ганс потеряете, а я выиграю с ВФЯ!!!!!!!!!!!!
Рейтинг : согласен  4
не согласен  28
 
Маргарита Килкенни
23.11.2009 0:23:35
 
Я только собираюсь прочитать труды Маркса, статей по Рузвельту и его шагам по выводу Америки из Депрессии 30-х годов читала много , как и теоретиков либерализма, но я писала не о себе, а о Яценюке!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  17
 
Маргарита Килкенни
23.11.2009 0:19:21
 
Добкин не Спиноза , но тоже очень хороший. Ролик дело прошлое, теперь его никто не заставляет говорить по бумажке и он демонстрирует отличные ораторские таланты! С Сантехниками не встречалась не скажу, но служба 061 работает отменно! И вообще город преобразился! Добкин умница и большое очарование! И не спорте со мной относительно М.М. это бесполезно!
Рейтинг : согласен  3
не согласен  18
 
SSS
23.11.2009 0:15:16
 
evolution написал/а
вы бы перед тем как клеймить ознакомились с историей. ПриватБанк был создан уже в 92-м, причем это был "стартап" в сегодняшнем смысле слова - Тигипко придумал концепцию и предложил инвесторам вложить в нее деньги, проект оказался удачным.

Прежде всего, в моем посте цитируемой вами части предшествует
"кто-то в комментариях писал:". Так что, если дословно - это не мои слова. Хотя я разделяю эту «идею».
Но предположим, что Тигипко внес в создаваемый Приватбанк только «интеллектуальный вклад» в виде концепции и привлечения инвесторов (что-либо «денежное», действительно, не доказано – можем только догадываться).
Как быть с более конкретними обвиненими нардепов Омельченко и Ермака, докладной от 7 мая 1996г министра МВД Кравченко президенту Кучме (см. пост 22.11.2009 13:49:12) ?
Рейтинг : согласен  3
не согласен  5
 
Аль
22.11.2009 23:20:22
 
evolution написал/а
SSS написал/а вы бы перед тем как клеймить ознакомились с историей. ПриватБанк был создан уже в 92-м, причем это был "стартап" в сегодняшнем смысле слова - Тигипко придумал концепцию и предложил инвесторам вложить в нее деньги, проект оказался удачным.


Нравятся мне такие рассуждения некоторой непредметностью, а по существу, господа, любое крупное воровство стоит на крайне примитивных вещах - инвесторами в том годе могли быть только красные директора, заводские деньги вкладывались в банки под процент много ниже инфляции, зарплаты народу не платились, денежки крутились в "доверенных" спекулянтских фирмах потом за эти деньги господа директора скупали за бесценок акции своих предприятий у своих голодных и запуганных рабочих, которые их избирали вовсе не для этого. Тигипки, Яценюки и Богословские господам прихватизаторам за долю малую активно пособствовали. В основе нынешней укр. державы лежит не великий интеллект, а фантастическая подлость "элиты"!
Рейтинг : согласен  15
не согласен  3
 
evolution
22.11.2009 22:14:30
 
SSS написал/а
Когда в 91 году рухнула партийная система, он очень удачно воспользовался своей должностью первого секретаря Днепропетровского обкома ВЛКСМ и на комсомольские деньги сотворил Приватбанк. Не дал деньгам пропасть, так сказать.


вы бы перед тем как клеймить ознакомились с историей. ПриватБанк был создан уже в 92-м, причем это был "стартап" в сегодняшнем смысле слова - Тигипко придумал концепцию и предложил инвесторам вложить в нее деньги, проект оказался удачным.
Рейтинг : согласен  11
не согласен  6
 
Solovyan
22.11.2009 21:58:39
 
От
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Ася
22.11.2009 21:05:24
 
вася написал/а
Это мачо с перепугу что его посадят в 5 году пряталось на Кипре,а недавно вернулось в качестве Юлиного пуделя.
Может и пуделя, но не Юлиного, а какого-нибудь Пинчука!
Рейтинг : согласен  10
не согласен  8
 
Монгол
22.11.2009 20:47:06
 
Большинство людей, искренне поддержавших Майдан, привела туда ненависть к России.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  19
 
вася
22.11.2009 20:44:04
 
Это мачо с перепугу что его посадят в 5 году пряталось на Кипре,а недавно вернулось в качестве Юлиного пуделя.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  19
 
не дошло
22.11.2009 19:56:17
 
нормальный журналист-киллер.Глотнули.Двадцать тысяч! нормальных людей в один месяц на улицу-глотнули.Себе зарплаты-пенсии-выходные -пособия-материальные помощи десятки и сотни тысяч тоже проглотили.я уже молчу за пьяные дебоши в аэропортах и охоту на живых людей.Вы снова Этого хотите?
Рейтинг : согласен  20
не согласен  4
 
Антон
22.11.2009 19:02:16
 
очень жаль написал/а
не доросла страна до Тигипко - Президента.Еще 5 лет коту под хвост.


Ну это уже от нас зависит!! Если выберем эту шваль - перхоть и нафталин, то 5 лет коту под хвост!
Рейтинг : согласен  25
не согласен  0
 
Ганс
22.11.2009 17:39:24
 
киевлянин написал/а
Крест поставил на себе Ваш лидер Янукович,когда половина зрителей на стадионе не встали при исполнении гимна Украины.

Так те кто сидели были Негражданми Украины
Рейтинг : согласен  13
не согласен  5
 
!!!???!!!
22.11.2009 17:08:00
 
Не востребованность в Москве,как журналиста,
Кисилёва привело за деньгами в Киев,а кто и за
что ему будет платить ему наплевать.
Устраивать собачьи бои на шоу ума много не
надо,а надо иметь несколько обнаглевших
демагогов, лучше хамовитых бывших
комсомольских или парт функционеров
и жлобов,называемых себя-"элитой"!!!
Рейтинг : согласен  17
не согласен  6
 
киевлянин
22.11.2009 16:51:01
 
Крест поставил на себе Ваш лидер Янукович,когда половина зрителей на стадионе не встали при исполнении гимна Украины.Это настолько повлияло на футболистов,что они не оправились до конца матча.Какой дурак придумал играть в Донецке? На года три их действительно надо огородить колючей проволокой.
Рейтинг : согласен  11
не согласен  27
 
Напоминатель
22.11.2009 16:44:13
 
Предприниматель написал/а
Дурак из Николаева! На второй день на Майдане было до миллиона человек.Это были только киевляне.Неудивительно почему так называеиые полевые командиры,в том числе Ющенко незнают,почему люди вышли на майдан.Они почему-то решили,что это их так любят,а все было наоборот вышли потому,что ненавыдили Януковича с его бандой.И когда Ющенко начал вести себя как Янукович сразу его рейтинг опустился до нуля.И пусть не думает Янукович,что может повторит фальсификацию 2004г Если он сделает это то после снова организованного Майдана ни его,ни его партии уже небудет,как и Ющенка.

Предприниматель, что за рубль купил, а за двадцать продаешь?))) Какой миллион человек на другой день майдана? Научись брехать складно пустомеля.
Рейтинг : согласен  22
не согласен  18
 
Прохожий
22.11.2009 16:34:17
 
Если для этой публики Добкин с Кернесом авторитеты,то умным людям нечего делать! Наперсточники продавцы наркотиков,самые худшие даже из евреев,захватили Харьков и не дают ему дышать.Где же девались ученые и умные люди этого города.Почему самие подлые такие как Богословкая,Добкин,Шурьма Кернес и еще многие из самых отьявленных подлецов вышла из этого города?
Рейтинг : согласен  26
не согласен  3
 
Ганс
22.11.2009 15:30:39
 
Марина написал/а
По-моему у них должен быть один вопрос-ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ УКРАИНЫ?. А не то что они СОБИРАЮТСЯ сделать.

Марина! То, что они Уже сделали Вы знаете, а вот ЧТО они могут ЕЩЁ сделать, лучше не думать. Ужос! Тигипко же пока имеет положительный имидж.
Рейтинг : согласен  23
не согласен  7
 
Марина
22.11.2009 15:16:02
 
В 2004 году Тигипко имел свой имидж довольно положительный. А потом он из политики исчез-в этом его ошибка. И еще -строить предвыборную кампмнию на оголтелой критике претендентов-это ошибка всех кандидатов. По-моему у них должен быть один вопрос-ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ УКРАИНЫ?. А не то что они СОБИРАЮТСЯ сделать. Мы это уже проходили.
Рейтинг : согласен  13
не согласен  9
 
Килкенни
22.11.2009 15:10:36
 
Маргарита грлг написал/а
Добкин действительно прекрасный , чудесный мер и человек замечательный... Добкин это умнейший , интеллигентнейший, добрейший человек... умница и очаровашка... Он особенный, оригинальный , неповторимый ,неординарный!

Во всех перечисленных выдающихся качествах нашего харьковского Спинозы все желающие могли убедиться, просмотрев известный сюжет про "немножко по-дебильному" написанный текст. А о его мэрских качествах вы, наверное, судите по количеству народных гуляний на пл. Свободы с фейерверками после 12 ночи, а не по возможности найти слесаря, когда в те же 12 ночи у вас прорывает водопроводную трубу (специально не написал "стояк", чтобы не увлечь вашу философскую мысль в иное направление).
Рейтинг : согласен  23
не согласен  5
 
Килкенни
22.11.2009 14:59:51
 
Маргарита написал/а
Поэтому исходя из биографии Тигипко самый лучший вариант для страны это Янукович президент, Арсений -премьер. Сеня намного лучше Тигипко!!!!!!!!!!!

Вместо того, чтобы читать Маркса, Рузвельта и прочих либералов (?), вы бы лучше почитали грамматику. А то у вас получается что-то в духе "казнить нельзя помиловать". Не понятно, что лучший вариант - Тигипко или все остальное.
Рейтинг : согласен  11
не согласен  4
 
Инга
22.11.2009 14:51:14
 
Странно, что в обсуждениях ни разу не касались Давидку Жванию (кто не знает, напомню - толстомордый грузин с черной от соляриев рожей... Вчера метался с канала на канал. В рейтинге оранжевых негодяев ему можно отвести ведущее место.
Почитайте интервью Жвании в "Левом береге". Этот с виду глуповатый бизнесмен предстает в нем отцом украинской демократии, умнейшим аналитиком и пр. В эфире же двух слов связать не может. Позорище!!
Рейтинг : согласен  14
не согласен  12
 
Серж
22.11.2009 14:39:34
 
Как Вы считаете: при каком президенте будет большая вероятность, что начнется борьба с коррупцией? Если, конечно, с ней нужно бороться...
Рейтинг : согласен  6
не согласен  0
 
Ганс для SSS
22.11.2009 14:19:13
 
Если Вы проанализирует деятельность первой десятки из ТОП 130, то Вы поймёте, почему Тигипко нужно быть президентом.
Рейтинг : согласен  15
не согласен  9
 
нон
22.11.2009 14:18:34
 
Тигипко ( от группы Колесникова) и Яценюк (от группы Фирташа) проходят обкатку на роль лидеров ПР.См. власти. нет.
Рейтинг : согласен  16
не согласен  12
 
Ганс
22.11.2009 14:16:43
 
Маргарита написал/а
Поэтому исходя из биографии Тигипко самый лучший вариант для страны это Янукович президент,

А исходя из биографии Януковича , я делаю вывод, что ты, Ритка, дура полная.
Рейтинг : согласен  32
не согласен  7
 
а че?
22.11.2009 14:15:48
 
Сергей получше двух надменных индюков и косы.
Рейтинг : согласен  18
не согласен  14
 
Маргарита
22.11.2009 13:57:22
 
Поэтому исходя из биографии Тигипко самый лучший вариант для страны это Янукович президент, Арсений -премьер. Сеня намного лучше Тигипко!!!!!!!!!!!
Рейтинг : согласен  4
не согласен  34
 
SSS
22.11.2009 13:51:29
 
Ныне С. Тигипко - неизменный фигурант рейтингов самых богатых людей Украины. В феврале 2008 года эксперты журнала "Фокус" в ТОП-130 украинских богачей поставили С.Тигипко на 28-е место, оценив его активы в $900 млн. Годом ранее его состояние оценивалось в $780 млн
- Т.е. все же более похоже на бизнес проект(достаточно удачный). Амбициозный, с карьерными претензиями кандидат, на этапе «бизнесового насыщения» хочет достичь еще и политической сатисфакции: президент, пусть и не бог знает какой страны. Опять же, - c будущей финансовой выгодой для себя, иначе какой он «преуспевший бизнесмен»? К чему ему в добитой коррупцией стране агиевы конюшни - чистить да чистить? Нужно ли ЭТО, по сути – миллиардеру? Что-то в прошлом не слышал от Тигипко критического слова о ком-либо из власть имущих,- боялся обидеть. Тут вдруг прозрел в одночасье прямо перед выборами.
Не верится в «хороших» олигархов
кто-то в комментариях писал:
Тигипко - действительно талантливый бизнесмен, умеющий воспользоваться ситуацией. Когда в 91 году рухнула партийная система, он очень удачно воспользовался своей должностью первого секретаря Днепропетровского обкома ВЛКСМ и на комсомольские деньги сотворил Приватбанк. Не дал деньгам пропасть, так сказать. Экстраполируя девяностые на сегодняшнюю ситуацию. можно предположить, что Украине он тоже не даст пропасть. Финансовый холдинг создаст такой, что Bank of America облизнется.
Только нам от этого что? Сильно каждый из нас разбогател от деятельности Приватбанка? А если Приватом станет вся Украина? В принципе, она уже и так приват, а так станет приватом с БОЛЬШОЙ буквы. Только и всего.
Мало примера киевского меро-банкира ?
Рейтинг : согласен  16
не согласен  12
 
SSS
22.11.2009 13:49:12
 
Антон написал/а
... Вы хотите ещё 10 лет терпеть то, что мы терпели последние 5 лет? Лозинских, педофилов, пасечников, проффессоров и прочую шваль?!

Не хотим. Но присмотреться внимательнее стоит.
Антон написал/а
... Ни одно из кандидатов не обладает такими моральными качествами, как Тигипко, поверьте мне.

Позвольте все же не поверить. Да, Тигипко выглядит лучше многих других, не замешан в оглушительных скандалах, и при прочих равных условиях за него можно было бы проголосовать, тем не менее:
Немного из биографии:
С 1984 года — секретарь комитета комсомола, завотдела, замдиректора по учебно-воспитательной работе Днепропетровского механико-металлургического техникума. С 1986 года — заведующий отделом пропаганды и агитации Днепропетровского обкома комсомола. С августа 1989 года — первый секретарь обкома ВЛКСМ. В начале 1990-х познакомился с Леонидом Кучмой, директором завода "Южмаш" – начало большого пути …

В 2001 году нардепы Омельченко и Ермак в депутатском запросе утверждали, что в период с 1993 по 2001 гг. “Тигипко лично и его жена Наталья Тигипко создали сеть взаимосвязанных коммерческих структур и страховых компаний [длинный список, около 20 компаний] и внесли значительные средства наличными как свою долю их уставного капитала”. Депутаты выражали удивление количеством внесенных Тигипко наличных средств и утверждали, что в 1995-1996 годах посредством корреспондентских счетов ПриватБанка якобы “были отмыты за границей денежные средства, добытые преступным путем, на сумму более $150 млн”. 7 мая 1996 года тогдашний министр МВД Украины Кравченко направил президенту докладную записку “О негативных тенденциях в работе коммерческих банков” и предложил “назначить правительственную комиссию по изучению и отработке вопроса оттока из Украины денежных средств через корреспондентские счета АКБ “ПриватБанк”. Л.Кучма дал поручение “принять меры” по докладной , однако конкретных действий за этим не последовало
Рейтинг : согласен  11
не согласен  6
 
Маргарита Гансу
22.11.2009 13:31:40
 
Или я бы так не восхищалась талантами В.В. Медвечука. Он ведь далеко не красавчик, но какой у него быстрый ум. Он же просто Гений интриг. Или Путин, красавец? Нет! Но чувство юмора, быстрота реакций, внутренняя сила. Так что одной смазливой мордашки мне , ой как мало. Нужно быть МУЖЧИНОЙ! А то целый комплекс компонентов. Тигипко до них не дотягивает.
Рейтинг : согласен  12
не согласен  20
 
Маргарита Гансу
22.11.2009 13:24:20
 
Если бы только по фейсу мне бы сейчас не был так симпатичен Арсений фейс и фигура у него слабые, но какой ум, какая внутренняя сила, какая образованность. Мне всегда было глубоко все равно что обо мне подумают. Важно что я думаю и что обо мне думают те люди которых я ценю.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  23
 
Ганс
22.11.2009 13:13:53
 
Маргарита Гансу написал/а
а умница и красавчик Коновалюк ее пытался реанимировать. .

Ты была членом партии ТУ? Нет. Не знаешь, так не гони ерунду. Я так понимаю, что ты оцениваешь политиков по фэйсу, а не по наличию мозгов. А зря. Не позорься. Ты и так себе заработала на форуме имидж...... Ну сама знаешь. Не обижайся..
Рейтинг : согласен  16
не согласен  2