УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В кармане Трахтенберга нашли "кокаиновый" доллар

978
В кармане Трахтенберга нашли 'кокаиновый' доллар

В кармане умершего от инфаркта Романа Трахтенберга эксперты обнаружили доллар, свернутый в трубочку, - для употребления кокаина.

Банкноту отправили на экспертизу, чтобы установить, не принимал ли в последнее время шоумен наркотики.

"Сказать с уверенностью, были ли в крови Трахтенберга наркотики, можно будет лишь через месяц, - рассказал порталу "Life News" источник, близкий к следствию. - Столько потребуется для точной экспертизы".

Расследование гибели Трахтенберга правоохранительные органы проводят, поскольку он умер в машине "скорой". В субботу, 21 ноября, специалисты провели вскрытие тела, чтобы установить причину смерти.

"Официальный диагноз: острый инфаркт миокарда, - продолжает собеседник. - Кроме того, сопутствующие недуги - кардиомиопатия, ишемическая болезнь сердца, дистрофия печени. Эксперты зафиксировали также слабый запах алкоголя, анализ, скорее всего, покажет маленькую дозу".

"Алкогольное, наркотическое опьянение, изнурение организма диетами вкупе с перечисленными болезнями как раз и могли привести к резкому нарушению ритма сердца, - пояснил известный врач, доктор медицинских наук Вадим Швалев. - К тому же 40 лет - наиболее ранимый возраст, опасный в плане сердечных обострений. Скорее всего, у него резко нарушилась сократительная система сердца. Такое бывает при совокупности всех этих факторов".

Романа Трахтенберга, который умер в минувшую пятницу после сердечного приступа, похоронят в Санкт-Петербурге во вторник. Перед этим в Москве, в Центральном доме работников искусств, состоится гражданская панихида. Она будет длиться 7 часов: с 10 утра до 5 вечера.

"Я не смогу поехать на похороны, буду на эфире. Так правильно, - сообщила Life News соведущая Трахтенберга на "Маяке" Елена Батинова, на глазах у которой произошла трагедия. - Никакой замены Роману руководство не ищет. Всю неделю я буду вести шоу "Трахты-Барахты" со своими коллегами, так будет до пятницы. Мы будем ставить в эфир песни, которые пел он".

В кармане Трахтенберга нашли "кокаиновый" доллар