УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пакистане столкнулись поезда, 12 человек погибли

1,1 т.
В Пакистане столкнулись поезда, 12 человек погибли

В пригороде крупнейшего пакистанского города Карачи на юго-западе страны во вторник, 3 ноября, столкнулись пассажирский и грузовой поезда. В результате аварии, по предварительным данным, погибли 12 человек, как минимум 38 получили травмы, сообщает AFP со ссылкой на представителя местных властей.

Катастрофа произошла на востоке от Карачи. По словам одного из сотрудников железной дороги, машинист пассажирского поезда, следовавшего из восточного Лахора, не заметил красный сигнал семафора и врезался в стоящий на путях грузовой состав. По мнению местной полиции, сообщает CNN, авария не была результатом теракта.

В железнодорожной полиции отмечают, что число погибших и раненых, скорее всего, будет расти, так как спасателям пока не удалось полностью разобрать остатки искореженных вагонов.

Ещё более ужасная авария произошла 25 октября в Египте. Под Каиром столкнулись два пассажирских поезда. По данным министерства здравоохранения Египта, в результате катастрофы погибли 18 человек, 36 - получили ранения.

Между тем, по информации с места катастрофы, поступающей от спасателей и служб гражданской обороны, внутри искорёженных вагонов ещё могут оставаться люди, судьба которых пока не известна.

Египетское телевидение со ссылкой на очевидцев с места событий сообщило, что число погибших может превысить 50 человек. Поезда столкнулись в районе населённого пункта Аль-Аят - в 60 км к юго-западу от Каира.

Поезда следовали в одном направлении: первый состав - из Каира в Эль-Фаюм, второй - из Каира в Асьют.

По одной из версий, один из поездов сбил корову и машинист вышел из поезда, чтобы осмотреть место аварии, после чего второй поезд въехал в него на полной скорости.

По другой версии, один из поездов остановился из-за неполадок в тормозной системе. По предварительным данным, к катастрофе привели неработающие семафоры.

В результате столкновения локомотив протаранил хвостовые вагоны, несколько из них сошли с рельсов. Многие пассажиры оказались зажаты искорёженными конструкциями. На месте инцидента продолжается спасательная операция.

По имеющимся данным, среди пассажиров столкнувшихся поездов иностранцев не было, пишут NEWSru.

В Пакистане столкнулись поезда, 12 человек погибли