УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина пришел на кладбище… и попал на свои похороны

954
Мужчина пришел на кладбище… и попал на свои похороны

Бразилец Адемир Жорже Гонкальвеш, признанный жертвой трагической автокатастрофы, пришел посмотреть на собственные похороны.

Родственники не сумели однозначно идентифицировать изуродованное тело в автокатастрофе тело: по словам племянницы Гонкальвеша Розы Сампайу, некоторые близкие - включая её саму и мать "погибшего" - сомневались, однако тётка и четверо друзей уверенно сказали: да, это он. "И что нам было делать? Мы назначили похороны", - сказала Сампайу.

По местным традициям, погребение 59-летнего каменщика из городка Санту-Антониу-да-Платина в штате Парана было назначено уже на следующий день, на понедельник. На который как раз пришелся ежегодно отмечаемый в Бразилии "финадуш", аналог "родительского дня", когда люди посещают на кладбищах могилы своих близких.

Семья Гонкальвеша понятия не имела о том, что он вовсе не погиб в ДТП, а провёл предыдущую ночь на парковке дальнобойщиков, болтая с приятелями за рюмочкой-другой кашасы, местной водки из сахарного тростника. А на утро отправился на кладбище, чтобы почтить усопших родственников - и тут наткнулся на процессию, которая хоронила его самого.

Как рассказывал затем журналистам представитель полиции Санту-Антониу-да-Платины, Гонкальвеш ринулся к родным, чтобы сообщить им, что слухи о его кончине оказались сильно преувеличенными.

"Труп был сильно изувечен, но одет похоже, - рассказывал представитель полиции, не пожелавший называть своего имени, поскольку он не имеет право обсуждать произошедшее. - Люди, идентифицируя погибших, обычно пугаются и долго на них не глядят, - и, я думаю, так оно всё и случилось".

Впоследствии личность погибшего была, наконец, окончательно установлена, и тело предано земле в другом штате. Представитель полиции при этом отказался называть имя жертвы автокатастрофы.

На дорогах Бразилии часто случаются аварии со множеством жертв: 29 октября 11 человек погибли и девять пострадали при столкновении маршрутки с автобусом, пишут NEWSru.