УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Деркач пытался избить Мельниченко. Подробности

1,1 т.
Нардеп Деркач пытался избить Мельниченко. Подробности

Народный депутат от Партии регионов Андрей Деркач пытался избить бывшего майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко.

Об этом УНИАН сообщил информированный источник.

В то же время, в ответ на вопрос, действительно ли произошел этот инцидент, сам Мельниченко сказал: ”Народный депутат Украины, сын экс-председателя СБУ Леонида Деркача Андрей в пьяном виде напал на меня, когда я зашел выпить кофе в одном из ресторанов в центре Киева”.

Николай Мельниченко прокомментировал корреспонденту «Обозревателя» нападение, которое сегодня в 15-00, в одном из кафе г. Киева, совершил на него пьяный депутат от «Партии Регионов» Андрей Деркач.

Мельниченко связывает нападение, которое совершил на него Деркач с предстоящими допросами Леонида Кучмы в Генеральной прокуратуре, а также с подтверждением аутентичности пленок по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

По словам Никола Мельниченко, - «Деркач - это крестный сын Леонида Кучмы и по ныне, действующей член его мафии».

В контексте того, что, вскоре Деркача и Кучму ожидают очные ставки, экс-майор посоветовал им, - «меньше пить, а больше думать о том, какие правдивые показания дать, чтобы облегчить свою участь».

На вопрос «Обозревателя: будет ли г-н Мельниченко заявлять на Деркача, и есть ли у него телесные повреждения? Пострадавший ответил следующее:

«Явных телесных повреждений он не нанес, лишь много угрожал и пытался применить физическую силу, хватал меня руками за лицо. Но правоохранительные органы и руководство СБУ уже в курсе об этом инциденте. Я уверен в том, что будут предприняты соответствующие меры, как в отношение Деркача, так и в отношение усиления моей охраны. Потому что, тот инцидент, который произошел – он показывает то что, Деркач готов пойти на все, для того, чтобы уничтожить свидетеля Мельниченко. Об этом, я уверен мафия на своих собраниях уже неоднократно говорила. Потому что, угрозу их благополучию несет именно Николай Мельниченко».

«Еще один факт. После того, как в инцидент Мельниченко- Деркач вмешалась неизвестная женщина – она сказала, и Деркач сказал, что Мельниченко испортил им жизнь. Я ответил: Да, я испортил – я не дал возможность бандитам дальше продолжать воровать и убивать», - рассказал «Обозревателю» Николай Мельниченко

На вопрос «Обозревателя»: считает ли г-н Мельниченко этот инцидент и то, что они с Деркачом встретились в кафе, случайностью, или это было неслучайно, и Деркач организовал Мельниченко слежку?

Мельниченко поведал, случайно зашел в кафе, и в течении 30 секунда на него набросился пьяный и вбешенный Деркач.

«Таких людей нужно изолировать от общества. Потому что охрану к каждому нормальному человеку не приставишь. Таких людей, как Кучма, Деркач и других из их банды – нужно изолировать от общества» - подчеркнул Мельниченко.

На вопрос о том, какое должно быть наказание и какая его вероятность, Мельниченко сказал, что, «Леонид Деркач за его деяния заслуживает на пожизненного заключения. Что касается Андрея Деркача, то оптимальным было бы, те ресурсы, которые он награбил у населения Украины, вернуть обратно.»

Добавим, что по оценкам экспертов, состояние Андрея Деркача оценивается в $162 млн.

Напоследок, Николай Мельниченко пожелал семье Кучмы и семье Деркача, чтобы «они меньше пили водку, а были трезвые и готовились к следственным действиям, так как трезвый ум им в ближайшее время понадобится».

Телефон Андрея Деркача выключен. Получить его комментарий редакции "Обозревателя" не удалось.

Нардеп Деркач пытался избить Мельниченко. Подробности