УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко пригласил гаранта на День милиции. Без яиц

1,8 т.
Луценко пригласил гаранта на День милиции. Без яиц

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с другими высокопоставленными должностными лицами государства приглашен на празднование Дня милиции в Национальный дворец «Украина» 18 декабря.

Об этом журналистам в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. (День украинской милиции отмечается 20 декабря. – Ред).

9 декабря, в среду, на совещании в Секретариате Президента Ющенко обвинил руководителей правоохранительных органов в коррупционной деятельности, после чего министр внутренних дел Луценко в знак протеста ушел с совещания. Следующим шагом Президента стало требование отставки министра внутренних дел.

«Всем руководителям государства, как это и полагается, такие приглашения были направлены еще неделю назад. И Президент, и премьер, и председатель ВР приглашены, приглашены народные депутаты», - сказал министр.

«Другой вопрос, какой будет реакция милиции после таких «эпитетов» и высказываний, которые себе позволяет Президент по отношению к милиции, на его появление в зале», - сказал Луценко.

По его словам, «это уже зависит не от меня». «Я могу лишь гарантировать, что яйца не полетят», - цитирует министра УНИАН.

Читайте по теме:

Луценко обиделся на обвинение в коррупции

Ющенко потребовал отставки Луценко

Ющенко расшевелил силовой «гадюшник». Луценко всплыл первым

Луценко пригласил гаранта на День милиции. Без яиц