УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полицию просят вернуть 40 тысяч таблеток экстази

846
Полицию просят вернуть 40 тысяч таблеток экстази

Житель Нидерландов, который, как он утверждает, почти два десятка лет коллекционировал таблетки "экстази" разных форм и цветов, заявляет о краже его необычной коллекции.

По данным полиции, мужчина, имя которого не называется, обратился в полицию, даже несмотря на нелегальность своей коллекции, потому что некоторые из таблеток ядовитые и он опасается, что кто-то может их проглотить.

По словам коллекционера, 40 из 2,4 тысячи таблеток ядовитые, однако полиции пока неясно, почему они могут быть смертельными.

В полиции также сообщили, что мужчина собирал свою коллекцию более 20 лет и аккуратно складывал таблетки в специальные пакетики для коллекционных монет. Кража наркотической коллекции произошла, когда злоумышленники проникли в дом жителя небольшого городка Ирбик (Eerbeek), расположенного в 90 километрах к востоку от Амстердама.

По данным местной ежедневной газеты De Volkskrant, мужчина заявил, что он не является наркоторговцем и не употребляет наркотики сам. Прокуратура думает, предъявлять ли мужчине обвинения.

Представитель полиции Эстер Набер (Esther Naber), тем не менее, выразил мнение, что мужчина вряд ли будет привлечен к уголовной ответственности.

"При условии, что таблетки пропали, на данный момент нет доказательств, которые могли бы дать основание для предъявления (мужчине) обвинения в хранении наркотиков", - сказал Набер, добавив, что в полиции склонны верить рассказу неудачливого коллекционера.

Как отмечает РИА Новости, примерная цена всех таблеток может составлять на черном рынке 11 тысяч евро (16,2 тысячи долларов).

Читайте по теме:

Барак Обама стал лицом экстази

В Киеве задержали двух милиционеров-наркоторговцев

В Запорожье у двух мужчин изъята партия “экстази” на 20 тыс.

Полицию просят вернуть 40 тысяч таблеток экстази