УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Газопровод Моздок -Тбилиси заминировали бутылками с бензином

1,1 т.
Газопровод Моздок -Тбилиси заминировали бутылками с бензином

Два взрывных устройства, заложенных на участке магистрального газопровода Моздок - Тбилиси в Малгобекском районе Ингушетии, были соединены в общую цепь и состояли из гранат и бутылок с бензином, сообщил представитель Управления ФСБ РФ по Ингушетии.

По его словам, сообщение о подозрительном устройстве появилось днем в воскресенье. Выехавшие на место происшествия взрывотехники УФСБ РФ подтвердили факт закладки самодельных взрывных устройств на одной из труб газопровода. Вместе с тем, из-за наступления темного времени суток работы были приостановлены. Место происшествия было взято под охрану. Подача газа была прекращена в Северной Осетии и приостановлена в Ингушетии.

"Установлено, что на двух задвижках магистрального газопровода установлены два самодельных взрывных устройства, снабженные единым исполнительным механизмом, состоящим из часов, и соединенные в общую электрическую цепь. Первое устройство состояло из гранаты РКГ-3, прикрепленного к ней промышленного детонатора и пятилитровой канистры, наполовину заполненной бензином", - сказал собеседник РИА Новости.

Читайте по теме:

Осетию отключат от газа из-за бомбы на "трубе"

В фермерском хозйстве найдены авиационные бомбы

В поезде "Киев - Баку" пограничники обнаружили 10 электродетонаторов

Газопровод Моздок -Тбилиси заминировали бутылками с бензином