УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

География украинских рейтингов от IFES

621
География украинских рейтингов от IFES

IFES (International Foundation for Electoral Systems) провел в Украине опрос к президентским выборам. Его результаты особо не выделяются из массы: Янукович 31,2%, Тимошенко 19,1%, Тигипко 4,8%, Яценюк 4,7%, Симоненко 3,8%, Ющенко 3,5%, Литвин 2,8%, Тягнибок 1,8%. Но тут более интересна география рейтингов, тем более, что Киев и Крым они выделили отдельно. Из того, что удивило или просто примечательно.

-10% рейтинга у Тигипко в Киеве. Уже известно, что у него значительно лучше позиции в городах, но Киев - это особый город.

-В целом у Тигипко рейтинг выше на Юго-Востоке, чем в Центре и на Западе, но удивил невысокий результат на Юге. Но тут неизвестно отнесли ли Днепропетровскую область к Югу или к Востоку. Если она отнесена к Востоку, тогда равные показатели на Востоке и Юге были бы объяснимы.

- Низкие показатели Яценюка на Западе, и вполне приличные на Востоке. То, что на Западе у него всего на 1% больше, чем на Востоке, я поставлю под большое сомнение. Тем более, что это противоречит другим опросам.

- Самые высокие показатели у Яценюка опять-таки в Киеве. Может быть.

- Тимошенко по-прежнему доминирует на Западе.

- У Януковича рейтинг на Юге выше, чем на Востоке. Опять-таки поставлю это под большое сомнение вне зависимости от того, куда они отнесли Днепропетровскую область, пишет пользователь Живого Журнала Александр Киреев.

Кликните для увеличения