УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий охранник изнасиловал и задушил 10-летнюю девочку

1,1 т.
Донецкий охранник изнасиловал и задушил 10-летнюю девочку

Несколько дней тому назад в дежурную часть Калининского райотдела Донецка обратилась жительница района с заявлением о том, что исчезла ее 10-летняя дочь, ученица 5-класса гимназии. Школьница пошла в гости к своей подружке и домой не возвратилась.

Как сообщил начальник Донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик, к активным поискам ребенка были привлечены сотрудники практически всех служб райотдела, городского управления милиции и коллеги из уголовного розыска областного ГУМВД.

На следующий день на чердаке одного из домов по проспекту Дзержинского было обнаружено тело разыскиваемой с по следам изнасилования, сообщает пресс-служба главка.

Причиной смерти стала механическая асфиксия, то есть ребенка задушили.

Обзор места происшествия и некоторые детали позволили оперативникам выдвинуть версию о том, что преступление было совершено не на месте обнаружения тела, а где-то вблизи, возможно, в квартире. Вечером в этот же день оперативники задержали подозреваемого - 45-летнего жителя этого дома, который работает в службе охраны одного из супермаркетов.

Было установлено, что, придя к дому подруги, девочка попыталась позвонить ей по мобильному телефону, однако на счету закончились деньги. Злоумышленник, который проходил мимо, предложил помочь ребенку и пригласил ее к себе домой, чтобы сделать звонок. Там он изнасиловал девочку, задушил и, скрывая следы преступления, вынес тело на чердак, сообщает Kriminal.TV.