УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко предотвратил ядерную угрозу

813
Ющенко предотвратил ядерную угрозу

На протяжении 2009 года обеспечен надлежащий уровень ядерной и радиационной безопасности на всех ядерно-энергетических объектах Украины, включая все блоки АЭС. Об этом заявил Представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, чиновник отметил, что успешно, хотя и с определенным опозданием, осуществляется подготовка к реализации, начиная с 2011 года, поставок ядерного топлива компанией "Westinghouse" на три блока Южно-Украинской АЭС в соответствии с контрактами, подписанными 30 марта 2008 года.

Он прибавил, что по инициативе и под патронатом Президента Виктора Ющенко достигнуты положительные результаты в направлении создания собственного украинского ядерно-топливного цикла. По его словам, СНБО Украины принял меры по предотвращению потенциальных рисков и угроз в сфере ядерной энергетики.

Б.Соколовский подчеркнул, что Президентом Украины приняты меры с целью устранения угрозы передачи под контроль иностранного государства украинских природных запасов урана, пишет ЛИГА Новости.

Читайте по теме: 

Ющенко раскритиковал лозунги своих оппонентов

У Ющенко предупреждают: после Нового года пенсий не будет

Ющенко собрался в Европу, и его не интересует поддержка

Ющенко заявил, что ему не стыдно

Ющенко не понравилась шапка журналиста