УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В БЮТ передумали портить себе праздники

606
В БЮТ передумали портить себе праздники

БЮТ не будет инициировать внеочередную сессию Верховной Рады Украины. Об этом заявила первый заместитель председателя БЮТ Андрей Кожемякин.

По его словам, вопрос о проведении внеочередной сессии на заседаниях фракции не обсуждался. Он подчеркнул, что фракция стремится, как можно быстрее приступить к рассмотрению бюджета на 2010 г. «Мое мнение такое, что бюджет мы уже рассмотрим после избрания нового Президента», - сказал он.

Напомним, сегодня ранее нардеп от БЮТ Сергей Соболев заявил, что БЮТ будет инициировать проведение внеочередной сессии Верховной Рады Украины для принятия бюджета на 2010 г. в случае отмены 24 декабря постановления о возврате правительству проекта бюджета.

Напомним, 20 ноября с.г. ВР приняла постановление №5000/П2 "О направлении на доработку проекта закона Украины о Гсударственном бюджете Украины на 2010 г. Проект этого постановления был зарегистрирован в ВР 5 ноября с.г. депутатами Александром Пеклушенко (Партия регионов), Аллой Александровской (Коммунистическая партия Украины) и Павлом Жебривским (блок "Наша Украина - Народная самооборона"). Законопроект №5000 "О государственном бюджете Украины на 2010 г." был зарегистрирован в ВР 15 сентября с.г. Согласно документу, расходы бюджета утверждены в сумме 324 млрд грн, доходы - на уровне 285 млрд грн, дефицит - 46,7 млрд грн (3,97% ВВП), прогнозируемый уровень инфляции на 2009 г. - 9,7%, передает РБК-Украина.