УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупнейший российский торговый центр заминировали?

1,5 т.
Крупнейший российский торговый центр заминировали?

Неизвестный сообщил о бомбе, заложенной в одном из крупнейших торговых центров России «МЕГА Белая дача». Объявлена срочная эвакуация посетителей, спецслужбы ищут взрывное устройство.

Как сообщил начальник управления информации и связи с общественностью ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, "в 16:24 (15:24 по киевскому времени) поступил анонимный звонок о том, что в здании заложена бомба. Любой анонимный звонок отрабатывается сотрудниками милиции, поэтому сейчас мы эвакуируем людей".

Как сообщил один из посетителей торгового центра, сотрудников магазинов и покупателей просят покинуть здание по громкоговорящей связи. "На автостоянке скопилась пробка из автомобилей, пытающихся выехать с парковки", - рассказал он.

Другая посетительница торгового центра сказала, что на улице перед магазинами скопилась большая толпа людей. По ее словам, транспорта на всех посетителей «МЕГА Белая Дача» не хватает. "Люди толпами идут прямо по МКАДу. Пробки. Все очень неорганизованно", - рассказала она.

Для обследования здания задействованы кинологи. Торговый комплекс «МЕГА Белая дача» занимает большую площадь, и проверка помещений может занять значительное время, сообщают РИА «Новости».

"Мы обращаемся к водителям с просьбой выбирать маршруты в стороне от указанного торгового центра, так как проезд около него ограничен из-за работающих спецслужб. Особенно это касается съездов с внешней стороны МКАД в районе 14-го километра и других подъездных дорог к магазину", - сообщил Гильдеев.