УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скончалась известная телеведущая России Нонна Бодрова

2,3 т.
Скончалась известная телеведущая России Нонна Бодрова

В Москве в одной из клиник скончалась известная телеведущая, диктор центрального телевидения Нонна Бодрова.

Заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии Советского Союза в течение многих лет Нонна Бодрова вела программу "Время".

На телевидение она пришла после школы-студии МХАТ, предпочтя сцене новости, и, как говорила сама, никогда об этом не жалела. Их дуэт с Игорем Кирилловым помнят миллионы зрителей, сообщает телеканал. Нонне Бодровой было 80 лет.

Эдуард Сагалаев скорбит о кончине замечательного отечественного теледиктора Нонны Бодровой. Об этом сегодня в интервью сказал президент Национальной ассоциации телерадиовещателей.

По его словам, Нонна Бодрова прожила большую и яркую творческую жизнь и была любима миллионами зрителей во всех концах Советского Союза. В декабре прошлого года она отметила свой 80-летний юбилей и ее друзья и коллеги от всего сердца поздравляли замечательного мастера со знаменательной датой и желали ей здоровья и счастья. Но, увы, по словам Сагалаева, она не надолго пережила эту дату. "Все мы ее друзья и коллеги можем сказать, что она прожила эту большую жизнь ярко и достойно", - убежден Сагалаев.

"Нонна Бодрова, - по его словам, - это целая эпоха отечественного телевидения, одна из первых советских дикторов, которых любил весь наш народ за доверительную интонацию ведения передачи, великолепный русский язык, высокую культуру ведения знаменитой программы "Время", которую смотрела вся страна".

Нонна Бодрова поистине была не просто диктором, но и замечательным мастером слова, считает Сагалаев. И в этом есть своя закономерность. Ведь она окончила школу-студию Московского художественного театра и внесла в народ славные традиции основателей прославленного театра, передает NEWSru. Она была отмечена Государственной премией СССР, званием Заслуженной артистки России. Друзья и коллеги на долгие годы сохранят о ней светлую память, добавил Эдуард Сагалаев.

Читайте по теме:

Телеведущая выругалась прямо в эфире

В драке двух женщин, полицейскую победила телеведущая

Телеведущая в прямом эфире упала в обморок

Умерла скандально известная российская телеведущая

Скончалась известная телеведущая России Нонна Бодрова