УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко дистанцируется от скандала с Черномырдиным

837
Тимошенко дистанцируется от скандала с Черномырдиным

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказывается комментировать заявление Министерства иностранных дел Украины о возможном объявлении посла России в Украине Виктора Черномырдина персоной нон грата в Украине.

Как передает УНИАН, об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

«Уважаемые друзья, я вам публично пообещала, что я отстраняюсь от любых политических и дипломатических интриг. Я не хочу ничего комментировать, я занимаюсь исключительно своим делом – защищаю страну от кризиса», - сказала Тимошенко.

Как сообщалось ранее, 17 февраля МИД Украины предупредило посла РФ Виктора Черномырдина, что его могут объявить персоной нон грата в Украине.

Министр иностранных дел Владимир Огрызко во время встречи с российским дипломатом выразил протест относительно его недружественных и очень недипломатичных оценок, комментариев и высказываний в адрес Украины и ее руководства.

По данным некоторых СМИ, поводом для выражения предупреждения Черномырдину стало его интервью газете "Комсомольская правда", опубликованное 11 февраля. В нем посол РФ прокомментировал российско-украинские отношения и давал специфические характеристики руководителям Украины.

23 февраля, в 12.00, на «Обозревателе» состоится пресс-конференция директора международных программ Центра Разумкова Валерия Чалого на тему: «Взаимоотношения Украины и России: конфликтность, конкуренция или партнерство?». Вопросы задавайтездесь

Читайте по теме:

За Черномырдина Огрызко лишат кресла

Министр Огрызко предан гонениям за Черномырдина

Москва защитит Черномырдина от прискорбных демаршев

Украина может объявить Черномырдина персоной нон грата

Тимошенко дистанцируется от скандала с Черномырдиным