УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволены шесть столичных главврачей. Кильчицкая оправдывается

1,3 т.
Уволены шесть столичных главврачей. Кильчицкая оправдывается

В столице уволены шесть главных врачей и отстранена от должности заведующая детским инфекционным отделением. Многим из них было предложено перейти на должности обычных врачей.

Однако, первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая подчеркивает, что все заявления об увольнении главных врачей столичных больниц из-за их отказа принимать участие в митингах не соответствуют действительности.

В частности, она заявила: «Это стопроцентная провокация политических оппонентов Леонида Черновецкого. За последние две недели не было ни одного увольнения врачей или других медицинских работников, и в ближайшее время их не будет», - передает пресс-служба КГГА.

Однако, она подтвердила факт увольнений, обосновав их результатами проверок в период за декабрь, январь и начало февраля.

«Было зафиксировано значительное количество обращений пациентов с жалобами на работу названных врачей, кроме того, проведенные проверки зафиксировали значительное количество нарушений в работе врачей, в том числе и финансовых», - отметила Кильчицкая.

«Информация, которую распространяет бывший главный врач Киевской городской клинической больницы №17 Н.Демин об освобождении его от занимаемой должности из-за отказа обеспечить присутствие врачей на митинге, не соответствует действительности. Ведь он был освобожден от должности по собственному желанию еще 17 декабря 2008 года», - добавила первый заместитель председателя КГГА.

Также она отметила, что речь об увольнении главного врача КГПБ №1 Д.Шадлуна шла еще в декабре 2008 году, и тогда он написал заявление на отпуск и сразу же об увольнении по собственному желанию, и был уволен 19 января 2009 года.

«Я уже неоднократно говорила, что условия пребывания в этом лечебном заведении просто ужасные, гардеробные в роддоме №1 хуже, чем гардеробные на СТО и в заведениях питания на одесской трассе», – добавила первый заместитель председателя КГГА.

Сегодня часть медицинских заведений уже получила новых главных врачей. Информационные материалы будут направлены отдельными письмами, отмечается в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что уволили Анатолия Вернигору, главного врача станции скорой помощи; Дмитрия Шадлуна, главного врача Первого роддома; Николая Демина, главного врача киевской больницы №17 и Михаила Царенко, главного врача шестой городской клинической больницы. Также, сообщалось, что предпринимаются попытки уволить Владимира Юрченко, главного врача Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы.

Уволены шесть столичных главврачей. Кильчицкая оправдывается