УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко лишит людей тепла и обанкротит "Нафтогаз" - Бойко

1,2 т.
Тимошенко лишит людей тепла и обанкротит 'Нафтогаз' - Бойко

Заместитель главы Партии регионов, руководитель Киевской областной организации Партии регионов, министр топлива и энергетики Оппозиционного правительства, народный депутат Юрий Бойко считает недопустимым перекладывать просчеты и бездеятельность правительства на плечи миллионов граждан. Об этом он заявил, комментируя многочисленные факты отключения отопления в жилых домах, лечебных и образовательных учреждениях по всей Украине. «Более того, отключение тепла – это преступный, просто нечеловеческий шаг. О формальной незаконности таких действий уже можно даже не вспоминать, ведь руководство действующего правительства уже давно не обращает внимания на законы Украины. Но последние события свидетельствуют, что Тимошенко уже не обращает внимания даже на нормы морали», – отметил Юрий Бойко. «Об отключении отопления или угрозу отключений сообщают со всех концов Украины – из Днепропетровска, Львова, Донецка, Ивано-Франковска. Волна отключений затронула и Киевскую область. Об этом сообщают, в частности, из Барышевки и Славутича».

Объясняя журналистам причины массовых отключений отопления в жилищах граждан, народный депутат подчеркнул, что у этих беспрецедентных фактов на самом деле общая главная причина – состояние власти. «Своим непрофессионализмом, бездеятельностью и небрежностью правительство Тимошенко лишает тепла целые города и села», – отметил Юрий Бойко. «По радио и телевидению звучат предупреждения об отключении от имени поставщиков газа. Но нужно, чтобы люди знали и понимали – тепло в домах отключают не «газовщики-стрелочники», а правительство». 

Юрий Бойко также, в частности, отметил: «Нафтогаз» идет на социально опасные меры вследствие задолженности потребителей. И сразу возникает простой вопрос: почему это именно сейчас люди вдруг перестали платить за жилищно-коммунальные услуги? Если кто-то в нынешней власти не знает или притворяется, что не знает ответа, то вот он, ответ миллионов наших соотечественников: у людей просто нет денег. Поскольку зарплаты и пенсии задерживаются и не выплачиваются в полном объеме, поскольку люди теряют работу и последние сбережения, остаются без средств к существованию. К тому же Тимошенко договорилась о поставках российского газа таким образом, что отсрочка платежей ведет к драконовским штрафам для украинской стороны в пользу поставщиков. Таким образом нынешняя власть толкает к банкротству «Нафтогаз України», топливно-энергетический комплекс и все наше государство», – отметил Юрий Бойко. 

«Правительство Тимошенко фактически ведет войну против украинского народа и государства, являясь бедствием для нашей экономики и нашего общества. Именно такой вывод подтверждается неслыханными показателями упадка народного хозяйства и холодными батареями в квартирах и домах», – заявил Юрий Бойко.

Тимошенко лишит людей тепла и обанкротит "Нафтогаз" - Бойко