УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд не отменил непрозрачные земельные решения Киеврады

744
Суд не отменил непрозрачные земельные решения Киеврады

Иски прокуратуры на решение скандальной сессии Киеврады 1 октября 2007 года, когда малоизвестным кооперативным структурам было выделено 1590 гектаров столичной земли, были отклонены в кассационном суде. Такую информацию предоставил в информационной справке прокурор Киева Евгений Блаживский.

«Судебные органы не поддержали попытку прокуратуры города относительно возвращения в коммунальную собственность земли площадью 1590,58 гектаров», — отмечается в документе.

По информации прокуратуры, иски о незаконности земельных решений Киеврады были поданы в хозяйственный суд Киева, который отказал в их удовлетворении, в апелляционный хозяйственный суд, который частично удовлетворил требования прокуратуры, и в суд кассационной инстанции, который не только не удовлетворил остальные иски прокуратуры, но и отменил, по кассационным жалобам Киеврады, решения апелляционного хозяйственного суда, принятые в интересах прокуратуры.

«При рассмотрении дел судом кассационной инстанции решения судов об отказе в удовлетворении исков оставленные без изменений, и в 5 делах, по кассационным жалобам Киеврады и кооперативов, решения судов апелляционной инстанции об удовлетворении исков прокуратуры отменены и оставлении в силе решения суда первой инстанции об отказе в удовлетворении исков», — отмечается в справке Киевской городской прокуратуры, пишет «Зеркало недели».

Читайте по теме:

Аренда за землю и штрафы для нарушителей станут новыми

Рада прекратит раздачу столичной земли

Земля под коттеджи за месяц подешевела на 7%

Аренда квартир в столице подешевела на 5%

Суд не отменил непрозрачные земельные решения Киеврады