УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: досрочные выборы все равно будут

1,0 т.
Янукович: досрочные выборы все равно будут

Партия регионов будет выступать за проведение досрочных парламентских и президентских выборов, заявил в эфире канала «Интер» лидер ПР Виктор Янукович.

«Власть сегодня фактически потеряла контроль над ситуацией в стране… мы хочем это прекратить, мы знаем – пока не состоятся досрочные парламентские выборы и не сменится власть, состав парламента и правительства, пока не пройдут выборы Президента – порядка в стране не будет», - сказал Янукович. По его словам, украинский народ должен сказать «свое четкое и жесткое слово» нынешней власти.

«Ничего не изменится за тот год, который нам жить до выборов Президента», - уверен Янукович. Лидер ПР отметил необходимость срочного проведения системных реформ, в первую очередь пенсионной.

Политик не стал отрицать возможности сложения фракцией ПР депутатских мандатов, что по Конституции должно означать роспуск парламента.

«Мы будем искать общий язык со всеми политическими силами, в том числе с премьером и президентом, садиться за круглый стол, думать, что дальше делать», - сказал Янукович. По его словам, ПР предлагает как можно скорее определиться со сроками и порядком проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

«В какой последовательности выборы будут, не имеет большого значения, главное провести их как можно скорее, тогда скорее выйдем из кризиса, скорее установится политическая стабильность», - уверен политик.

Янукович: досрочные выборы все равно будут