УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авто главы КСУ не ездило, а низко летало

2,3 т.
Авто главы КСУ не ездило, а низко летало

Как стало известно "Обозревателю", 20 марта на объездной дороге Ужгорода, в микрорайоне "Шахта", возле оживленного перекрестка, где расположен коньячный завод, на высокой скорости слетел с дороги и полностью разбит автомобиль марки Lamborghini Murcielago, за рулем которого предположительно находился Андрей Стрижак, сын главы Конституционного суда Украины, Андрея Стрижака.

Точной информации об этом ДТП нет, однако, как передает "Друга смуга", водитель не справился с управлением из-за "малюсенькой ямки" на дороге.

По информации издания, водитель не пострадал и после аварии удалился с места ДТП на вновь прибывшем черном Ferrari, за рулем которого предположительно сидела супруга.

Разбитую машину, которая была на итальянских номерах, оперативно увезли с места дорожно-транспортного происшествия на эвакуаторе.

Примечательно, что иностранные номера были сняты с машины сразу после аварии.

Напомним, глава КСУ Андрей Стрижак родом из с. Дубровка Ужгородского района Закарпатской области.

Андрея Андреевича-младшего, авторы одной из публикаций времен мукачевских кампаний обвиняли в контрабанде автомобилей, а самого отца (в то время председателя областного апелляционного суда) - в покрывательстве усыновления украинских детей иностранными гражданами, которое якобы стоило приемным родителям 20-50 тысяч долларов за ребенка.

Справка AutoOboz. Lamborghini Murcielago

Компания "Lamborghini" выпускает сверхскоростные, респектабельные и уникальные машины, развивающие скорость до 350 км/ час, и принадлежит "Audi", которая, в свою очередь, является подразделением концерна "Volkswagen AG". Сегодня этот бренд – главный конкурент "Феррари" в сфере производства "супермашин".

Двигатель V12 имеет объем 6,2 литра. Он способен развить мощность 580 л.с. при 7500 об/мин. К колесам эта мощность доводится с помощью 6-ступенчатой коробки передач. Примечательно, что подобная коробка впервые установлена на Lamborghini. Привод на все 4 колеса. Абсолютно точных данных о максимальной скорости Murciélago не существует, но она, определенно, находится на отметке выше 330 км/ч. Одним словом: не ездит, а низко летает.

Стоимость базовой комплектации Murciélago составляет около 200 тысяч евро. А модернизированная версия Lamborghini Murcielago LP640, появившаяся в 2006 году, еще дороже. Эта модификация отличается увеличением объема двигателя до 6,5 литров и увеличением его мощности до 640 л.с.

Официальным импортером Lamborghini в Украине является компания ЗАТ "Автомобильная группа "ВИПОС".

По данным импортера, подобные авто являются ТОП продуктом компании итальянского автопроизводителя и могут быть приобретены только по заказу. Однако, как отмечает импортер, за то время, пока бренд был представлен в Украине (с 2007 г.), были завезены в страну только выставочные экземпляры. А продажы подобных авто с выставочного стенда не практикуются.

Кроме того, как отмечает импортер, VIP-покупатели Lamborghini Murcielago, как правило, предпочитают приобретать эксклюзив во всем - не только авто как таковое (количество произведенных машин ограничено 50 экземплярами), но и его внутреннее и внешнее убранство "под себя". И каждая позиция по тюнингу такого авто предполагает удорожание базовой комплектации на 5-10 ты. евро автоматически. Стоимость такого авто, по данным импортера, стартует от 300 тыс. евро.

Машины такого класса, как правило "светятся" в среде голливудских звезд и среди звезд мирового шоу-бизнеса, в частности, любовью к спорткарам особенно отличают рэп-певцы, среди которых наиболее известны рэп-певец Джа Рул (Lamborghini Murcielago), американская рэперша Мисси Эллиот (Lamborghini Gallardo).

Авто главы КСУ не ездило, а низко летало
Авто главы КСУ не ездило, а низко летало
Авто главы КСУ не ездило, а низко летало
Авто главы КСУ не ездило, а низко летало
Авто главы КСУ не ездило, а низко летало