УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованы самые тупые преступники Украины

1,0 т.
Арестованы самые тупые преступники Украины

Запорожские воры претендуют на титул "самый тупой злоумышленник в Украине", - уверены в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Курьезный случай произошел на днях с двумя жителями Пологовского района Запорожской области.

Как сообщили в Запорожском главке, мужчины сначала попытались угнать у односельчанина автомобиль, однако их попытке помешала блокировка руля.

Тогда парни решили "взять магазин". Ночью они проникли в помещение, выломав часть стены, и похитили около 2 тыс грн выручки и продуктов на сумму более 1 тыс грн.

Со своими "трофеями" злоумышленники сначала покутили в Запорожье, а затем отправились на юг, в крымскую курортную зону.

Когда у гуляк закончились деньги, они стали помышлять о возвращении домой. В кармане собственной куртки один из парней нашел визитку участкового инспектора Пологовского райотдела милиции. Визитные карточки раздавались службой участковых инспекторов в ходе профилактической операции "Визит".

Оказалось, что звонить парням было больше некому, поэтому они позвонили участковому, и попросили его помочь вернуться домой.

Участковый инспектор организовал бесплатное возвращение злоумышленников домой, но на родной земле их ждал особый прием - правоохранителям уже удалось установить виновных в попытке угона автомобиля и краже из продовольственного магазина. Поэтому дома путешественников встретили возбуждением уголовного дела по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Читайте по теме:

Машинист метро украл 85 млн рублей

Из президентского самолета украли керосина на €1 млн

В Борисполе обокрали звезд украинского спорта

Арестованы самые тупые преступники Украины