УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политиков-растлителей духа ждут черти

804
Политиков-растлителей духа ждут черти

В христианской традиции, да и не только, существует понятие "миров возмездия" - миров, где искупают свои грехи "нераскаявшиеся грешники". Можно по-разному относиться к идее посмертного возмездия, можно даже не верить в посмертное существование как таковое. Но о понятии "грех", наверное, задумывался каждый.

Мы знаем о существовании семи смертных грехов. Это гордыня, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность, уныние. Согласно христианской традиции, это грехи, "ведущие к погибели души".

Даниил Андреев в своем знаменитом труде "Роза Мира" во многом продолжает этот список и пишет, в частности, об еще одном грехе - растлении духа. Согласно его опыту, этот грех является более тяжким, чем убийство человека. "Даже палач, от руки которого погибли физически сотни людей, не принес такого ущерба, как те, про кого сказано в Евангелии: "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".

А теперь подумайте: когда в последний раз вас вводили в заблуждение? Когда пытались заставить вас поверить в то, чего на самом деле нет? Не такое ли "растление духа" мы наблюдаем ежедневно, слушая то, что говорят руководители высшего ранга, политики в эфирах разнообразных "Свобод", в радиоэфире и с полос газет?

Согласно Андрееву, для растлителей духа приготовлен мир под названием Биаск. Его ландшафт напоминает "инфракрасные пещеры". Отбывающие наказание лишены дара речи (это серьезное наказание именно для политика), "так как разговаривать не с кем: каждый из узников изолирован от остального мира и видит только своих мучителей". Мучители же "похожи на пресловутых чертей".

"Обозреватель" не желает никому такой судьбы - ни политику, ни любому другому человеку. Однако, может быть, хотя бы в преддверии Пасхи Христовой стоит задуматься над тем, что законы физики никто не отменял, что любое действие вызывает противодействие, - покаяться и измениться.

Политиков-растлителей духа ждут черти