УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родные Зварича уверены, что его подставили

570
Родные Зварича уверены, что его подставили

Экс-судья Игорь Зварич, которому продолжили срок пребывания во Львовском СИЗО еще на два месяца, продолжает играть в молчанку. По словам Игоря Савки, его адвоката, он пользуется своим правом не давать показаний против себя. Газета «Сегодня» пообщалась с родными судьи. В Княжполе на Львовщине, родном селе «колядника», родственники защищают бывшего судью, подозреваемого во взяточничестве в крупных размерах.

«Его подставили, а пленки, где он якобы берет взятки — сфабрикованы», — уверен родной дядя, учитель математики Мирон Гарванко. Не верит он и в то, что Зварич изменял жене в своем кабинете с работницами суда, как утверждают в ГПУ. Мол, «эротических пленок» нет. «Не мог Игорь таким развратом в кабинете заниматься, — утверждает Гарванко. — Мы поняли, откуда пошли разговоры об этих якобы непристойностях на работе. Помните видео обыска в его кабинете? Ну, когда Игорь штаны снял, что, мол, обыскивайте меня, нет у меня ничего. Вот, видно, из-за этой сцены и пошли слухи, что есть пленки, где он в кабинете с девушками развлекался». Дядя Зварича жалуется, что к племяннику в СИЗО никого не пускают. Недавно к нему на свидание ездил сельский священник Мирон Кушак, который каждый день ставит в церкви свечку за его здравие. «Ему не дали увидеться с Игорем, посоветовали обращаться в суд за разрешением, — возмущается дядя. — Даже при СССР такого издевательства не было! Еще говорят, что Игорь будто бы неоправданно дорогой ремонт в своем суде сделал. Видели бы вы, сколько он сил на него положил. Говорят, он премии завышенные выдавал. Значит, государство такие установило!». Дядя верит, что «справедливость восторжествует и Игоря оправдают».

Степан Зварич, отец экс-судьи, целыми днями копается на огороде, сажает картошку. «Стараюсь держаться, а вот жена моя, Анна, так извелась из-за сына, что слегла. Давление скачет, особенно когда в новостях об Игоре что-то говорят, — говорит он нам. — После того, как у Игоря начались проблемы, все его друзья из Киева куда-то улетучились, от семьи отвернулись». «Сейчас в селе уже забывают эту историю, — признается односельчанка родных Зварича Оксана Романышин. — Но в глубине души даже те, кто его рьяно защищает, понимают, что не мог судья не брать взяток и скорее всего все, в чем его обвиняют — правда. Впрочем, родители его небогато живут, но у себя во Львове, говорят, он купался в роскоши».

Читайте по теме:

Судья Зварич выписывал себе премии по 40 тысяч

На Зварича завели еще одно дело

Зварич просится на волю

Зваричу не советуют спорить с судом

Как судья Зварич стал звездой

Родные Зварича уверены, что его подставили