УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада запретила игорный бизнес в Украине

996
Рада запретила игорный бизнес в Украине

Верховная Рада временно запретила игорный бизнес в Украине. За соответствующий законопроект проголосовало 340 из 442 народных депутатов.

Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх. При этом к азартным играм не относятся организация и проведение лотерей, творческих конкурсов, спортивных соревнований, игра в бильярд, кегли и другие игры, которые проводятся без получения игроком приза, игра на игровых автоматах типа «Кран-машина», где игрок в качестве выигрыша получает материальные вещи.

Документом также предусмотрен штраф за организацию на территории Украины азартных игор в размере 8 тысяч минимальных зарплат с конфискацией игорного оборудования Прибыль же от проведения такой азартной игры подлежит перечислению в государственный бюджет Украины.

Данный закон вступает в силу со дня опубликования и действует до принятия специального законодательства, предусматривающего право осуществления игорного бизнеса в специально созданных игровых зонах.

При этом Кабинет Министров в течение трех месяцев со дня вступления в силу данным законом должен разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект о деятельности по организации и проведению азартных игр в специально отведенных для этого зонах.

Рада запретила игорный бизнес в Украине