УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ехануров: вероятные противники Украины - РФ и Румыния

1,0 т.
Ехануров: вероятные противники Украины - РФ и Румыния

Вероятным противником украинской армии являются страны, политики которых заявляют территориальные претензии к Украине, заявил в эфире канала «Украина» министр обороны Юрий Ехануров.

«На сегодня это две страны… в Румынии даже высшее руководство заявляет, что не признает границы с Молдовой, поскольку это было бы равносильно признанию пакта Молотова-Риббентропа», - сказал Ехануров.

«Есть вопросы и по Крыму... после Кавказа все в мире начали понимать, что есть проблемы региональной безопасности, и что нужно с соседями дружить, но быть достаточно сильными, чтобы ни у кого не возникло даже мысли, чтобы напасть на соседа», - сказал министр.

Комментируя вопрос, способна ли украинская армия противостоять ядерной России, Ехануров отметил, что считает маловероятным практическое применение ядерного оружия.

«Ну кто кому разрешит применить ядерное оружие? Нас Чернобыль много чему научил», - сказал министр. Кроме того, отметил он, события на Кавказе показали, что современная война очень коротка, и главное – выстоять первое, короткое время.

«А дальше мировое сообщество, возможно, вмешается… возможно… », - надеется министр обороны.

«Система ПВО на хорошем уровне, и это знают все наши соседи», - уверен Ехануров.

Ехануров: вероятные противники Украины - РФ и Румыния