УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В электричках подорожал проезд

594
В электричках подорожал проезд

Сегодня, 28 мая, вступают в силу новые тарифы на проезд в пригородных электричках. В частности, на Юго-Западной железной дороге (ЮЗЖД) стоимость билетов возрастет в среднем на 27%, в зависимости от маршрута следования.

Как сообщили в пресс-службе ЮЗЖД, в случае покупки проездных документов на станциях, в билетных кассах, комиссионный сбор в размере 1 грн не взимается, в отличие от приобретения билета в самом поезде.

Кроме того, для экономии времени и денег железнодорожники предлагают пассажирам приобретать абонементные билеты, стоимость которых зависит от маршрута, отмечает Лига.

Напомним, Юго-Западная железная дорога перевозит пассажиров в пригородных электричках в основном на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Сумской, Черниговской областей и частично в Ривненской, Черновицкой, Черкасской, Полтавской и Тернопольской.

Также напомним, 9 марта в Украине были введены новые тарифы на проезд в железнодорожном транспорте. Вместе с тем с 1 июня 2009 года пассажирам следует ожидать нового подорожания железнодорожных билетов: в плацкартных вагонах - на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

Читайте по теме:

С 31 мая вступает в силу новый ж/д график

Минтранс хочет увеличить проезд в электричках в 2-4 раза

Как бесплатно проехать на электричке?

Кабмин утвердил доходы и расходы «Укрзализныци»

Бокс-ланчи "Укрзализныци" пользуются спросом

В электричках подорожал проезд