УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игорный бизнес не вызывает симпатий у украинцев

918
Игорный бизнес не вызывает симпатий у украинцев

Согласно результатам всеукраинского социологического исследования "Проблема игорного бизнеса в Украине", проведенного Институтом Горшенина, украинцы являются сторонниками его запрета.

Социологический опрос позволил выявить следующие аспекты общественного мнения:

Общее отношение украинцев в игорному бизнесу негативное. На данный вопрос положительно ответили 73,4% опрошенных. Нейтрально к нему относятся 15,4%, а положительное отношение испытывают только 5,2% опрошенных. Поселение мотивирует свое отношение тем, что он дает прибыль в бюджет страны и создает рабочие места.

Из общего числа опрошенных 88,1% заявили о том, что никогда не играют на игровых автоматах на деньги. Лишь иногда делают это 9,7% опрошенных, а 2,2% граждан сознались в том, что играют на деньги часто.

Большая половина респондентов считает существование игровых автоматов угрозой для всех без исключения граждан. Об этом заявили 59,7% опрошенных. Видят в игровых автоматах опасность для "безвольных личностей" 21,1% граждан Украины, а 13,4% к "группе риска" относят детей и пенсионеров.

Позитивно оценивают процесс локализации игорного бизнеса (52,9%), считая, что для его существования необходимо отвести специальную игровую зону, сообщают Подробности.

За то, чтобы демонтировать игорные учреждения, по крайней мере около детских площадок, учебных заведений и в общественных местах, выступают 15,1% респондентов. Более радикальной точки зрения придерживаются 29,3% украинцев, которые считают правильным шагом полное запрещение игорного бизнеса.

Закон о запрещении игорного бизнеса, принятый Верховной Радой, был позитивно оценен 81,8% респондентов.

Читайте по теме:

Литвин предлагает перенести игорный бизнес на острова

Минюст встал на защиту игорного бизнеса от убытков

БЮТ призывает Ющенко не заигрывать с игорным бизнесом

Запрет игорного бизнеса равносилен запрету алкоголизма

Закон о запрете игорного бизнеса – фикция

Игорный бизнес не вызывает симпатий у украинцев