Наши проекты
свернуть

 

В Европе гаранта отчитали за ''молдаван''

» фото пресс-службы Президента Украины

В Европе гаранта отчитали за ''молдаван''
Политики – особенно главы государств – должны быть чрезвычайно осторожными в своих высказываниях о представителях других наций.

Это подчеркнула глава Европейской комиссии против расизма и нетерпимости (ЕКРН) Совета Европы Ева Смит Асмуссен.

Она, в частности, прокомментировала некоторые выводы, сделанные экспертами ЕКРН о ситуации в Украине по борьбе с расизмом, нетерпимостью и проявлениями дискриминации.

“Я считаю, политики должны быть чрезвычайно осторожными в своих высказываниях. Конечно, это является недопустимым не только для глав государств, но и для всех граждан, даже в повседневной жизни. А что касается Президента государства, то необходимо всегда заранее просчитывать последствия, которые могут вызвать те или иные его высказывания. Конечно, это не красит руководителя государства, это оскорбительно”, - сказала Смит Асмуссен по поводу обнародованного в прошлом месяце СМИ случая, когда Президент Украины Виктор Ющенко сравнил гражданина с представителем другой нации.

Как сообщает УНИАН, говоря об общей ситуации с проявлениями расизма и нетерпимостм в Украине, председатель ЕКРН отметила: “Досадно, но мы получаем из Украины очень негативные сведения о деятельности движений скинхедов и ультраправых националистов. Это свидетельствует, что в государстве сложилась очень серьезная ситуация в этом вопросе”.

 

Читайте по теме:

Молдаване требуют от Ющенко извинений

Хавьер Солана приедет разбираться с молдаванами

ЕС зовет стороны молдовского конфликта мириться

08 мая 05:37
:   Средняя оценка: Голосов: 8
Распечатать Отправить другу
Комментировать  "В Европе гаранта отчитали за ''молдаван''"
Комментировать  "В Европе гаранта отчитали за ''молдаван''"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Топ коментарий:
Васек
08.05.2009 8:52:31
 
Наш гарант истерик. Что стоят его указы по "разгону" ГАИ и спецподразделения "КОБРЫ". А его фраза "Я вашим вонючим газом не занимался"! Разве это ГАРАНТ? Да он медсправку водительскую не сможет получить, а его допустили к управлению государством. И как он нас всех опустил! А ведь мы дурачки за него голосовали, к сожалению.
Рейтинг : согласен  43
не согласен  0
 

 
1
11.05.2009 16:48:05
 
Росія скоро поставить Європу раком, а та все буде про діалог мямлити,Тож хай заткнеться і сопе в дві дирочки, макбургери недопечені.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  2
 
бывалый
10.05.2009 12:01:19
 
Не украинцам в Украине написал/а
В Расеи по всем ТВ каналам открыто издеваются над представителями Азиатских республик. Путин в истерике орёт "будем мочить в сортире" или без оснований бросается оскорбительными обвинениями в адрес нашей страны и правительства. Янукович матом кроет своих же избирателей. Зато у вас повод матюков нагнуть на Ющенко. Радуйтесь!

Не прото радуемся,а никак недождёмся новых выборов - что бы вы заплакали.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  2
 
12345
10.05.2009 11:58:48
 
deribas написал/а
123- это действительно диагноз?


Наш гарант такое мочит,что молдованам до него как до Киева рачки.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  2
 
пиранья
10.05.2009 11:42:42
 
Не украинцам в Украине написал/а
В Расеи по всем ТВ каналам открыто издеваются над представителями Азиатских республик. Путин в истерике орёт "будем мочить в сортире" или без оснований бросается оскорбительными обвинениями в адрес нашей страны и правительства. Янукович матом кроет своих же избирателей. Зато у вас повод матюков нагнуть на Ющенко. Радуйтесь!

Если бы министр МВС России отмочил нечто подобное, уверяю, СМИ Украины исходили бы слюной и желчью... Одноко СМИ России молчат. А насчет того, кто над кем издевается... Ющенко например, над молдаванами поиздевался...
Рейтинг : согласен  4
не согласен  2
 
deribas
09.05.2009 21:56:00
 
123- это действительно диагноз?
Рейтинг : согласен  4
не согласен  2
 
123
09.05.2009 12:56:12
 
Ну не будем кривить душой всеж знают что молдаванин - это диагноз.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  9
 
Віктор блюЮщенко
09.05.2009 0:12:24
 
От жеж доплися до мене з тим дурнуватим молдаваном!!!
Кажу ж вам, шо нічого такого я не казав... То у мене шось в животі заквакало!!! Тому позатикайтесь свині!!!
Рейтинг : согласен  7
не согласен  3
 
UMORIST
08.05.2009 20:10:34
 
Поддерживаю
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
UMORIST
08.05.2009 20:09:58
 
Поддерживаю
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
хохол
08.05.2009 20:08:21
 
Позор ПРЫЗЫДЭНТУ. Он думает, что в Хоружевке умнее молдаван жители. А вот у меня сомнение.
Рейтинг : согласен  12
не согласен  1
 
хохол
08.05.2009 20:07:40
 
Позор ПРЫЗЫДЭНТУ. Он думает, что в Хоружевке умнее молдаван жители. А вот у меня сомнение.
Рейтинг : согласен  10
не согласен  1
 
хохол
08.05.2009 20:07:01
 
Позор ПРЫЗЫДЭНТУ. Он думает, что в Хоружевке умнее молдаван жители. А вот у меня сомнение.
Рейтинг : согласен  8
не согласен  1
 
Слава
08.05.2009 18:43:42
 
как хохол написал/а
Какой президент, такая и нация.

Не ТАК ю Какая нация, такой и президент
Рейтинг : согласен  8
не согласен  2
 
Хохол
08.05.2009 18:31:21
 
Такое никчемное, неумное. Село селом. Стыд какой. Президент называется. То на СНБО на Юлю попер: (ж...й к тебе повернутся)!? При людях, при журналистах. Ты же на виду. Это мне, рядовому хохлу, может быть простительно употребить наше народное "ты что, мол, турок, что не понимаешь"
Рейтинг : согласен  19
не согласен  1
 
Влад
08.05.2009 18:19:21
 
Ющенко как раз лично способствует процветанию украинского фашизма. Особенно на западной украине, где фашистов уважают больше, чем советских воинов, простых граждан СССР, которые искренне сражались за свою Родину.
Рейтинг : согласен  15
не согласен  3
 
777
08.05.2009 17:58:19
 
звичайно склалась - понаїхало росіян та інших бандюків - не продихнути!!!
Рейтинг : согласен  2
не согласен  13
 
Ant
08.05.2009 17:37:30
 
Надо быть воспитанным журналистом и хорошим гражданином страны, чтобы называть
Президента Украины гарантом.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  3
 
пипл
08.05.2009 15:51:38
 
Интересен вот какой аспект: если сравнил с молдаванином - значит оскорбил .
А если с испанцем, американцем, французом и т.п. - то как? Наоборот, похвалил Например когда сравнивают с немцем, чаще всего имеют в виду их способность к порядку, педантизм.
Французы стильные, испанцы горячие и т.д. Думаю многих русских и украинцев родители "турками " называли по понятной причине :)
щас мне минусоф наставят))
Рейтинг : согласен  9
не согласен  3
 
Змий
08.05.2009 15:50:26
 
Молдаван не молдаван , а ющ хуже 100.та урюков.
Рейтинг : согласен  9
не согласен  1
 
Ганс
08.05.2009 14:32:58
 
За молдован отчитале, а почему за украинцев не отчитали?
Рейтинг : согласен  13
не согласен  0
 
3color
08.05.2009 14:18:39
 
Олег_Киев написал/а
Путя высказывается его даже не стыдят....

Гонишь, Путин никогда на национальной почве никого публично не оскорблял. Разве что Юща "мазуриком" назвал, так ведь за дело.
Рейтинг : согласен  15
не согласен  5
 
Андрій І.
08.05.2009 14:15:01
 
Ирина написал/а
...Думаю, дело Луцика, пристыживание Ющенка и прочие выбрыки - дело из одного досье под названием "Мочим Украину".


Это из досье - помаранчевая Украина - закономерный итог.
Или Вы думаете, что гаранта или Луцнка подменили ...
Рейтинг : согласен  12
не согласен  5
 
Ирина
08.05.2009 14:07:52
 
С чьей-то лёгкой кипы...пардон, руки, мировые жлобы получили добро на травлю Украины. Разыгрывается чей-то проект "Национализм в Украине". Думаю, дело Луцика, пристыживание Ющенка и прочие выбрыки - дело из одного досье под названием "Мочим Украину".
Рейтинг : согласен  2
не согласен  12
 
Не украинцам в Украине
08.05.2009 14:02:50
 
В Расеи по всем ТВ каналам открыто издеваются над представителями Азиатских республик. Путин в истерике орёт "будем мочить в сортире" или без оснований бросается оскорбительными обвинениями в адрес нашей страны и правительства. Янукович матом кроет своих же избирателей. Зато у вас повод матюков нагнуть на Ющенко. Радуйтесь!
Рейтинг : согласен  4
не согласен  13
 
пардон?
08.05.2009 13:55:13
 
Анисим написал/а
Что за правители в государстве- Президент оскорбляет , Луценко напивается, Юля всех обманывает, полный бардак! Всех их на свалку, дайте работать нормальным людям!
ОГЛАСИТЕ СПИСОК!!!!!
Рейтинг : согласен  6
не согласен  3
 
ггг
08.05.2009 13:53:14
 
111 написал/а
Все , кто гонит на Украину- дутен пула.

И пуп ман кур!!!!!!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
Олег_Киев
08.05.2009 13:51:51
 
Путя высказывается его даже не стыдят. Янык заряжает перлы - тоже ни чего. Кто из вас не называл хоть один раз, кого то не расторопного молдаванином или чукчей? Это пост совковый синдром. Даже на западной потешаются подобным образом над уроженцами одной из областей. Блюстители морали "фашистом" называют, а сами и маты и оскорбления изрыгают.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  15
 
3,14дрилло
08.05.2009 13:48:46
 
И нас, падонки, тоже обижают здесь! Малдоване! Братья и...братья! Создаем единый фронт - ГЕЙ, СЛАВЯНЕ!!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  2
 
1123
08.05.2009 13:30:13
 
Анисим написал/а
Что за правители в государстве- Президент оскорбляет , Луценко напивается, Юля всех обманывает, полный бардак! Всех их на свалку, дайте работать нормальным людям!

"свалка" это не то, их дом тюрьма
Рейтинг : согласен  7
не согласен  4
 
донбас
08.05.2009 13:18:40
 
Румата написал/а
Национал-дебилизм - вот что происходит в Украине. Уже и фильм "Тарас Бульба" украинский министр назвал заказным имперским фильмом России. Как говорится шизофрения в полный рост.

палата -6 Украинского государственного дурдома продолжает веселить мир за деньги народа!! Уже и в европе некторым по яйцам достается!! У дуриков свое кино!!
Рейтинг : согласен  8
не согласен  3
 
Никита
08.05.2009 13:16:35
 
А если этот техработник оказался в самом деле по национальности молдаванин? Сам то Ющ кто- какой нации и народности, если молдаван унижает, продался натовцам и за престиж Украины не переживает. Данный господин достоин только презрения, а не президентского титула
Рейтинг : согласен  9
не согласен  1
 
111
08.05.2009 13:11:08
 
Все , кто гонит на Украину- дутен пула.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  8
 
Стас
08.05.2009 13:06:39
 
Господа, ну вы тут и понакатывали опусов. На заседании один отчет, а после заседания в курилке все стояли и ржали: "Что ж это ты, Витёк, так молдаван пнул?! - Та вырвалось! Пусть не обижаются, я их приглашу к себе плитку в ванной класть - двойной гонорар! - Га-га-га...
Рейтинг : согласен  9
не согласен  1
 
надежда
08.05.2009 13:06:26
 
потому в Украине и процветает проявления расизма ,скинхедов и ультраправых националистов,что президент не стесняется невежественных высказываний. Это свидетельствует, что в государстве сложилась очень серьезная ситуация А виновники Президент и премьер со своими министрами-алкашами
Рейтинг : согласен  9
не согласен  3
 
Вера
08.05.2009 12:59:50
 
Простому гражданину непристойно делать неуважительные высказывания, а тут сам Президент не думает о престиже своего государства,или он уже наплевал на Украину, знает, что во главе уже не быть ему
Рейтинг : согласен  7
не согласен  1
 
человеку
08.05.2009 12:59:28
 
человек написал/а
Поступок Ющенко, конечно, возмутительный.
Однако когда комментаторы, у которых из десяти слов девять нецензурных, начинают
об этом рассуждать, теряется смысл обсуждения. Поскольку культура президента начинается
с нашей культуры.
А некоторым представителям других государств на этом ресурсе все это доставляет несказанную радость и дает еще один повод для обливания грязью всех украинцев...


человек, о чем ты? Да мы сами себя поливаем грязью и за нас лучше это никто не сделает.
Рейтинг : согласен  11
не согласен  1
 
Пилипенко
08.05.2009 12:55:28
 
Румата
08.05.2009 12:40:27

Румата, в данном случае слово "гордо" нужно брать в кавычки.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
Анисим
08.05.2009 12:54:01
 
Что за правители в государстве- Президент оскорбляет , Луценко напивается, Юля всех обманывает, полный бардак! Всех их на свалку, дайте работать нормальным людям!
Рейтинг : согласен  7
не согласен  4
 
Павел
08.05.2009 12:50:55
 
Рыба гниет с головы, так и здесь, как позволяет себе Президент вольности, так и правительство его работает, а вернее не работает
Рейтинг : согласен  11
не согласен  2
 
юрко
08.05.2009 12:49:09
 
одним словом-козёл!
Рейтинг : согласен  13
не согласен  0
 
пиранья
08.05.2009 12:44:52
 
Еще одну гвоздяру сам себе же в домовину заколотил
Рейтинг : согласен  11
не согласен  1
 
Румата
08.05.2009 12:40:27
 
Национал-дебилизм гордо шагает Украиной. Ура товарищи.
Рейтинг : согласен  14
не согласен  2
 
Румата
08.05.2009 12:39:08
 
Национал-дебилизм - вот что происходит в Украине. Уже и фильм "Тарас Бульба" украинский министр назвал заказным имперским фильмом России. Как говорится шизофрения в полный рост.
Рейтинг : согласен  20
не согласен  3
 
Андрей
08.05.2009 12:38:04
 
недостойно главы государства свободные высказывания в отношении других национальностей, жаль что Ющенко до сих пор этотго не понял, теперь уже и не поймет,Президентом ему не быть никогда!
Рейтинг : согласен  14
не согласен  0
 
Егерь
08.05.2009 12:16:24
 
Папа у него был строгий, любил между чашками кофе ремнем по заднице побаловать.
Вот так Витенька и учился жизни через жoпy.
Рейтинг : согласен  17
не согласен  0
 
34
08.05.2009 11:54:58
 
человек написал/а
П Поскольку культура президента начинаетсяс нашей культуры.

Ну конечно ты прав, понаехали селюки в Киев с частичным знанием мовы и полной безграмотностью, поперли во власть по хуторскому признаку. Теперь настаивают, что и Президет должен начинаться с их хуторской культуры. Вы, селюки, для начала хоть баню свою придумайте и попробуйте отвыкнуть сапоги и задницы бывшим хозяевам лизать, а потом дискутируйте.
Рейтинг : согласен  21
не согласен  4
 
34
08.05.2009 11:50:45
 
Игорь Г. написал/а
Румын никто и нигде не любят. Русских боятся и молчат.

А украинцев уже даже не замечают.... Только Президента только иногда вызывают, чтобы язык попридержал. Давай давай свидомит, для полного счастья покричи еще о своей уникальной сущности, вообще в игнор попадешь.
Рейтинг : согласен  20
не согласен  3
 
Игорь Г.
08.05.2009 11:43:37
 
Пусть Европа закроет свой брезгливый рот. Берлускони сколько наговорил и что ? Немцы не любят французов, итальянцы немцев, французы бельгийцев. Румын никто и нигде не любят. Русских боятся и молчат. А нами подтираються. Гомосеки...
Рейтинг : согласен  5
не согласен  16
 
человек
08.05.2009 11:38:08
 
Поступок Ющенко, конечно, возмутительный.
Рейтинг : согласен  9
не согласен  16
 
VAN
08.05.2009 11:31:21
 
А у нас в Украине полная анархия и безразличие, раз народ позволяет существовать и развиваться фашистской политике "друзив". Страна пассивности, безразличия, вранья - страна воров. Позор всему народу. При этом нацисты считают себя патриотами - обычное необразованное быдло.
Рейтинг : согласен  18
не согласен  4
 

Первые 50 комментариев
 Следующие 50 комментариев »
Комментировать  "В Европе гаранта отчитали за ''молдаван''"
Комментировать  "В Европе гаранта отчитали за ''молдаван''"
Новости партнёров


Загрузка...
Cache Last Data: 09.02.2010 15:50:19


Пандора переможе!
Телевидение открыло истинное лицо Луценко
З Україною в...



Поставь к себе нашу кнопку:
Ежеминутная онлайн-газета Обозреватель

Последние новости Украины

bigmir)net TOP 100
При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на Обозреватель обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов и новостей не несет.