УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Дохнут, потому что больные» - 2

1,6 т.
«Дохнут, потому что больные» - 2

Болею сахарным диабетом с детства, но после 18 лет, когда меня перевели на украинский инсулин, мое состояние резко ухудшилось. Я полностью ослепла, потеряла почки, пережила инсульт, сейчас у меня гангрена на правой ноге.

Виктория, 22 года, больше нет в живых!!!

Меня в 20 лет принудительно перевели на отечественный инсулин, за 3 месяца я ослепла полностью.

Ирина, мать-одиночка, 30 лет.

После того как я перешла на отечественный инсулин я пережила 4 комы и потеряла левую руку. После 3-й комы я пошла в больницу и сказала: «Моя жизнь превратилась в ад, переведите меня с индаровского инсулина на нормальный». На что врач мне ответила: - «Размечтались, с такими просьбами, как у Вас, ко мне ходят миллионы, и что я всех должна перевести на качественный инсулин? Вам и этот пойдет».

«Я диабетик со стажем. В 2000 году НАСИЛЬНО был переведен на индаровские инсулины Хумодар. Нам как животным в массовом порядке назначали ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ инсулин. Я его очень плохо переносил. Ногами теперь не хожу. Недавно доктор назначил мне Фармасулин. Вроде стало лучше. А как вернуть здоровье больным ногам?

ВЫ, наверное, подумали, что это очередной сценарий к фильму ужасов. НЕТ!!! Это ужасающая действительность, мораль в аморальной стране.

Охрана здоровья по-украински

Если врач не подчиняется приказу, он подвергается административному давлению вплоть до увольнения с работы. Взыскания получают те врачи, кто «не обеспечил выполнение контрольных (80 — 85 % от всех инсулинозависимых больных) объемов перевода больных на отечественные инсулины». Вот и получается, что с момента пуска отечественного завода, на Украине фактически идет полномасштабное клиническое испытание новых «украинско-китайских» инсулинов на местных диабетиках. Правда, без согласия и даже уведомления последних. Законно? Куда там — не будем уж ссылаться на международное законодательство, но ведь в статье 28 Конституции Украины сказано: «Ни один человек без его согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным испытаниям». Эта практика Минздрава Украины порочна, и в современном мире ее можно сравнить только с практикой фашистских концлагерей, где людей считали не людьми, а биоматериалом. Результат этого геноцида заложен в статистике, которая является почему-то закрытой: на начало этого года на Украине около 150 тысяч больных-инсулинозависимых, напомним, что в 1999 году, когда «Индар» только начал свое «победное шествие»,и директором стал Лазарев А.П их было более 250 000 человек. Вы думаете, у нас успешно вылечили диабетиков? Нет, успешно убили! К сожалению, диабет в мире не лечится. Получается, что смертность среди диабетиков за годы «эксперимента» увеличилась более чем в 2,5 раза по сравнению с периодом, когда Украина не имела своего завода инсулинов. Похоже, в последующие пару лет выживут только те диабетики, которым китайский инсулин подходит. Таких у нас мало…

Переработка по-украински

Лекарственные препараты, срок годности которых истек – подлежат утилизации. Это не какое-то частное мнение – есть закон, и есть соответствующие служебные инструкции. Если написано: годен до такого-то числа, месяца, года, – будь любезен – на следующий день выброси на свалку или утилизируй. Нигде в мире, никому не приходило в голову использовать просроченные вакцины или гормональные препараты. До этого додумался только гендиректор ЗАО «Индар» Лазарев Алексей Павлович.

Выгода – сильнее слов и сильнее законов

Каково же было удивление, когда оказалось, что он поступал в аптеки. Вот интересно это была поддержка Минздрава Украины? Или это инициатива руководства ЗАО «Индар»? Это как лотерея – кому не повезет.

Из всего возможного, лучше предполагать худшее, но возможно все. Даже то, что способ восстановления просроченного инсулина существует. Потому, у работников «Индара», на всякий случай, уточнили технологию переработки. Они объяснили, что в промышленных масштабах восстанавливать инсулиносодержащие препараты очень дорого. Потому на «Индаре» пошли по «упрощенной технологии» – заказали новую упаковку и просто переливают из старых картриджей в новые. А бывает, даже не переливают – меняют этикетку и коробку.

Заметим, никто не скрывает даже от рабочих, что переработки как таковой не происходит. А зачем? Человек, который прячется, вызывает большее подозрение, чем тот, который действует открыто. И с кем считаться? С работниками в период кризиса? С диабетиками? Законы человеческого бытия в Украине просты: сильному позволено больше слабых – за счет слабых. В данном контексте Алексею Лазареву – за счет государства и больных.

Прошлое не в счет, когда отсутствует будущее.

По факту торговли просроченным инсулином, украинская спецслужба, как выяснилось, возбуждала уголовное дело. А что у нас теперь? Уголовное дело было и было «закрыто». Наверное, для украинских спецслужб эта афера не нарушение, а легальный способ зарабатывать деньги. Выходит, в Украине, те, кто должен был не допустить продажи просроченных медикаментов – продукция ЗАО «Индар» практически полностью скупается государством для нужд диабетиков – об этом знали. Сколько больных пострадало, сколько из них погибли в результате отравления – неизвестно. Неизвестно также, сколько лет Лазарев продает просроченный инсулин. Это явно не одноразовый выброс на рынок, если рабочие говорят об этом как об обыденном явлении.

Когда задаешь Лазареву вопросы, он начинает сильно нервничать, кашлять и переводит тему. А насчет китайского инсулина он уже признался, что использует его, но говорит, что они его очищают... Во первых: очистка китайской субстанции на Индаре происходит только на бумаге, об этом знает даже уборщица завода; во вторых, китайскую субстанцию не использует ни одна страна в мире!!!

От всего изложенного у нормального человека наступает шок и состояние растерянности. Неужели в Украине возможен такой беспредел??? Почему этот человек еще до сих пор руководит предприятием??? Кто ему помогает откупаться от всего?

Украина, опомнись!!! Немедленно принимай меры! Больные сахарным диабетом стали заложниками нашего государства.

Что бы произошло, если бы такая деятельность была в цивилизованной стране? Нетрудно предположить о сотнях судебных исков, предъявленных пострадавшими больными к Минздраву и производителю этих инсулинов. Полагаю, что сумма этих исков превысила бы сотни миллионов долларов. Последствия понятны - банкротство, уголовное преследование виновных, смена руководства и изменение технологии. Все это будет в цивилизованной стране, но не у нас. Недаром наша страна — лидер по смертности.

«Дохнут, потому что больные» - 2