УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине отпразднуют "стахановский" юбилей

1,0 т.
В Украине отпразднуют 'стахановский' юбилей

Верховная Рада приняла постановление о подготовке и праздновании 75-летия стахановского движения, сообщается на ее сайте.

Согласно постановлению, парламент поддерживает инициативу жителей города Стаханов Луганской области о праздновании этой даты на государственном уровне.

Парламент рекомендует Кабинету министров в плане мероприятий по случаю этой даты предусмотреть проведение торжеств и культурно-массовых мероприятий в областных центрах и в городе Стаханов Луганской области, чествование на местах ветеранов труда и передовиков производства. Планируется также провести всеукраинские соревнования "За высокие достижения в труде" по случаю 75-летия Стахановского движения, тематические воспитательные мероприятия в учебных заведениях, экскурсии и лекции по истории стахановского движения в исторических и краеведческих музеях; организовать спортивные соревнования, эстафеты памяти и т.д.

Кроме того, планируется создание и оснащение медицинских реабилитационных центров для шахтеров, ветеранов труда и инвалидов, благоустройство памятных мест и памятников, связанных с историей стахановского движения, проведения ремонтных и реэкспозиционных работ в музее стахановского движения.

За принятие постановления проголосовали 336 народных избранников.

В Украине отпразднуют "стахановский" юбилей