УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кировоградское убийство: жертву делают сумасшедшим киллером

1,2 т.
Кировоградское убийство: жертву делают сумасшедшим киллером

Погибший на Кировоградщине милиционер Валерий Олийнык мог быть подослан для убийства народного депутата Виктора Лозинского. Об этом заявил один из участников конфликта, пожелавший остаться неназванным.

Напомним, 16 июня появилась информация, что компания в составе депутата Лозинского, прокурора района Горбенко и начальника райотдела милиции Ковальского избила местного жителя и нанесла ему несколько пулевых ранений, вследствие которых тот умер.

У Олийныка были отобраны два пистолета: один пневматический, один - системы «наган».

Как пишет «Сегодня», один из троих участников конфликта в Кировоградской области, который попросил не называть его имя, рассказал, что Олийнык мог быть подослан, якобы чтобы совершить покушение на депутата: «При себе у него было три пистолета, и никто точно не знает, что у него было на уме».

Издание также отмечает, что лицам, причастным к инциденту на Кировоградщине, в котором погиб Олийнык, запретили рассказывать что-либо о ЧП.

В свою очередь «Кировоград.proUA.com» сообщает, что во время следственных действий в Головановском РО УМВД 81-летняя мать Валерия Олийныка якобы узнала наган, который принадлежал ее сыну. При этом односельчане матери рассказывают, что 17 июня вечером в село (Грушка Ульяновского района Кировоградской области) приехал джип с тремя мужчинами в нем. Мужчины зашли в дом, где живет мать Олийныка, и пробыли там некоторое время. Позже женщина рассказывала, что ей дали 200 гривен и показали наган, который нужно опознать.

На следующий день мать Олийныка привезли в РО УМВД, где и состоялась процедура идентификации револьвера.

А по данным «Газеты по-киевски», погибший Валерий Олийнык был не совсем здоров психически. Его 81-летняя мать – жительница села Грушка Ульяновского района – дала милиции показания, что сын постоянно над ней издевался, избивал, бросался на неё с молотком, косой, грозил пистолетом. Жители села вспоминают, что спасаясь от сына старушка пряталась в лесу.

А во время обыска, в его комнате нашли боеприпасы и записки странного содержания. К примеру: «Я подполковник сил небесных», «нужно весной произвести зачистку».

Читайте по теме:

Депутата-бютовца обвиняют в убийстве

Нардеп-стрелок: все версии

В игровых заведениях Донецка начались расстрелы

Школу обстреляли из гранатомета

Директор школы, убивший двоих учеников, отмазался от тюрьмы?

Кировоградское убийство: жертву делают сумасшедшим киллером