УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что делать, если жизнь не радует. Рецепт

8,5 т.
Что делать, если жизнь не радует. Рецепт

Когда человека не устраивает то, как он живет, чаще всего он начинает считать, что с ним что-то не так. Это состояние знакомо каждому, кто читает эти строки. Тем более, что в наше пора эта вредная мысль насаждается "душеведами" совсем всех мастей.

Обратись к психологу, он непременно скажет, что "твоя проблема в тебе". То же самое скажут так называемые "позитивисты"-аффирматоры, вся позитивность которых состоит в том, чтобы долбить себя "позитивными утверждениями" в надежде, что они изменят их прямо негативную РЕАЛЬНОСТЬ. И любое эзотерическое учение от буддизма до "кастанедизма" будет развивать в тебе чувство "ты не такой". И толковать твои неудачи недостаточной установкой ума или отсутствием несгибаемого намерения. "Дружище, ты ущербный" - вот их главное послание.

Все это вздор сивой кобылы. Если вас не устраивает ваша жизнь, это не означает, что вы какой-то не такой. И - это не означает, что в вас есть какая-то проблема. Да, ваша жизнь в ваших руках, но это никак не равно тому, что вы не такой или что в вас есть какой-то ущерб. Никак не равно.

Та ситуация, в которой вы находитесь - это всецело ваш выбор. Можно сказать, что это вопиющая банальность, но на самом деле это важнейший вывод, тот, что поможет вам разрешить любую проблему. Практически никто эту "банальность" не понимает, и уж в аккурат не живет исходя из нее.

Следствия из этого вывода бесценны. Если то, что у тебя есть, ты выбрал сам, то ты можешь выбросить то, что тебя не устраивает, и обрести то, что тебе нужно. Для этого нужно всего-навсего УВИДЕТЬ то, что ты выбираешь сейчас, и понять, нравится тебе это или нет. И начать совершать то, что приведет тебя к желаемому.

Здесь требуется пояснение. Слова о том, что все в твоих руках, и ты все можешь изменить, говорят все те, кого я упоминал в начале. Психологи, аффирматоры, эзотерики и прочие с удовольствием говорят эти правильные слова. Однако что они в связи с этим рекомендуют совершать дальше? ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ! Ты все можешь изменить в своей жизни, говорят они, и для этого тебе нужно выискать в себе проблему, которая тебе мешает и "устранить" ее. В этом их глобальная оплошность и колоссальный вред, тот, что они несут.

Понимание того, что ты и только ты выбрал ту жизнь, которой сегодня живешь, приносит огромное облегчение. Ты понимаешь, что ты не жертва обстоятельств и других людей. Но ещё большее облегчение приносит постижение того, что в тебе нет никакой проблемы, никакого изъяна, что ты не жертва и себя самого.

Твой выбор, тот, что привел тебя к сегодняшней жизни, был твоим и только твоим. Это так, только ты делал его исходя из неправильных данных, которые пришли извне. Ты принял неправда за чистую монету, но ты в этом не виноват. Как правило, ложные данные пришли к тебе ещё в детстве, когда ты не мог противостоять лжи, которую к тому же тебе внушали те, кому ты доверял. Поэтому ты не повинен в том, что выбирал не то, что было тебе нужно на самом деле. И увидев реальность, ты можешь предпочесть именно и только то, что тебе нужно.

Все весьма просто. Для того, чтобы изменить свою жизнь, не нужно "искать и устранять" никакую "проблему в себе". Наоборот, нужно откинуть всю эту галлюциногенную дребедень, которой нас усердно кормят разные душеведы. И отбросив ее, начать тупо ДЕЙСТВОВАТЬ - трансформировать то, что тебя не устраивает, отказываться от того, что ты не хочешь лицезреть в своей жизни. ДЕЙСТВОВАТЬ, вместо того, чтобы заниматься умственным онанизмом, выискивая черную кошку в темной комнате, которой там нет - знаменитую "проблему в себе".

Поиск "проблемы в себе" и действия - несовместимы. У весьма многих есть проблемы с действиями (некоторые называют это "недостатком энергии"). Невозможность делать - это прямое следствие того, что ваш рассудок заморочен вашим "несовершенством", причем вы сами можете этого нетрудно не примечать - до таковой степени привычно это состояние. Когда ты спрашиваешь себя "что во мне не так", тут же начинаешь впадать в оцепенение и апатию. А как иначе, если ты совершаешь совсем бесплодное действо - ищешь то, чего нет. На сизифов работа не хватит никакой энергии.

Вот вам образец того, как уродская разводка про проблему в себе действует во вред человеку. Пример реальный, из жизни. У человека есть проблемы с кожей - забиваются поры, воспаляются, появляются прыщи и т.д., и это несмотря на то, что он моется дважды в день. Человек читает различные книжки (Жикаренцев, Лиз Бурбо, Луиза Хей), которые говорят ему, что у него проблемы с кожей от того, что он стыдится себя, что он хочет таким образом изолировать себя от людей и так далее.

И тут начинаются большие неприятности - джентльмен реально мучается и пытается выискать свои "неправильные мысли" (а если джентльмен принимает прочитанное рядом к сердцу, то эти мучения будут совершенно реальными) и как-то их исправить. В результате это ему, разумеется, не помогает, и джентльмен в дополнение к проблемам с кожей приобретает ощущение, что он - полное дерьмо, неспособное выискать проблему в себе и с ней справиться. А если учесть, что такая фигня происходит в каждой области жизни (я не имею денег, оттого что думаю про них что-то не то, я не нравлюсь мужчинам из-за моих неправильных мыслей и т.д.), то можете представить, как хреново становится существовать в этом замкнутом круге. Мучительно, на практике невозможно. Я говорю "представить", хотя скорее всего вы так и живете и все это испытываете в реальности. Вот такие ужасы творят с собой и другими так называемые "позитивисты"-аффирматоры.

А задача у человека окончательно в другом. Вода, в которой он купается ежедневно, весьма жесткая - с повышенным содержанием кальция и магния. Человек использует горячую воду, в которой соли кальция и магния вступает в реакцию с мылом и создают на коже пленку, которая закупоривает поры, как пластиковый пакет. И от этого наступают все его проблемы с кожей. От этого, а не от того, что он себя стыдится. И если исправить воду, то безо всякой работы над собой состояние его кожи улучшается. А исправить воду можно вдалеке не одним способом. От установки фильтра, использования кипяченой или талой воды (что весьма просто с современными холодильниками), до смены места жительства и более того покупки дома, где будет собственная ключевая вода.

Обратите участливость на то, как все происходит. Проблему надо разыскивать не в себе, а ВОВНЕ, снаружи. Для этого нужно углядеть то, что может творить эту проблему. Это несложно, довольно просто посмотреть. В случае с кожей факторов, которые на нее влияют, окончательно немного. И как только ты начинаешь разыскивать причину, ты безотложно чувствуешь, в каком направлении идти. Гарантированно чувствуешь, что тебя нетрудно поражает по сравнению с поиском проблемы в себе, когда ты блудишь в тумане и видишь только миражи, которые ни при каких обстоятельствах не помогают.

А когда ты видишь, что создает проблему, ты нетрудно - элементарно! - устраняешь причину, убираешь то, что тебе вредит и все меняется - улучшается, и вместо плохого приходит хорошее. И это правильно для каждый области жизни. Проблема у тебя от того, что ты делаешь то, что тебе вредит, не понимая этого.

На этом все. Ищите проблемы не в себе, а снаружи. И решайте их.

По маетриалам Психологическая школа

Читайте по теме:

В мире эпидемия оптимизма

Плохое настроение делает нас бедными

Киев улыбается

Раскрыт секрет ответной улыбки

Бельгийцам будут платить за улыбки

Что делать, если жизнь не радует. Рецепт