УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия представляет угрозу для соседей

1,0 т.
Россия представляет угрозу для соседей

Россия может применить военную силу против некоторых своих соседей из числа бывших советских республик¸ говорится в докладе британского правительственного Комитета по обороне.

В докладе, в частности, указывается, что «самоуверенный» тон внешней политики России представляет опасность для суверенитета ряда соседних государств. При этом в докладе подчёркивается, что низкий уровень демократии может сделать российскую политику ещё более «напористой», передает «Новый Регион».

Как сообщалось ранее, по мнению экспертов газеты The Times, «Россия может развязать войну с Грузией».

Хотя наблюдатели не фиксируют столь явных российских провокаций, как накануне войны прошлым летом, однако российские войска находятся в часе езды от Тбилиси, а это то же самое, как «жить в Лондоне, когда российские танки стоят в Виндзоре».

Грузинские военные высказывают мнение, что российские солдаты якобы каждую ночь «играют как маленькие мальчики», «они пьют, а когда они напиваются, то уже не заботятся ни о чем и просто стреляют».

Урок, который Кремль получил от августовских событий в Грузии – несостоятельность и слабость Европы и США, пишет издание.

Ранее представители российского военного командования заподозрили Грузию в подготовке нового вторжения в Южную Осетию в августе этого года. Возобновление войны на Кавказе более чем реально, объявили представители российских военных в Цхинвале. По данным российского Генштаба, Грузия уже вооружена лучше, чем в начале августа 2008 года.

Читайте по теме:

В России предлагают сажать за отрицание победы СССР 45-м

Россияне хотят видеть родину похожей на Союз

СБУ попросит Россию передать убийцу студента Чайки

Минобороны зовет Россию и Грузию на совместные учения

Россия "выгнала" наблюдателей ООН из Грузии и Абхазии

Россия представляет угрозу для соседей