Главная » Криминал

Демьянюка обвинили в убийстве 27900 человек

13 июля 13:20 Распечатать
Поделиться:
» фото ТСН

Демьянюка обвинили в убийстве 27900 человек
Демьянюку предъявлены обвинения в причастности к 27900 убийствам.

В прокуратуре Мюнхена 13 июля 89-летнему Джону (Ивану) Демьянюку предъявили официальные обвинения в причастности к убийствам 27900 заключенных концентрационного лагеря Собибор.

Так, обвинение ссылается а то, что  в 1943 году Демьянюк был охранником в Собиборе

Главным доказательством служит выданное на его имя удостоверение СС за номером 1393. Кроме того, обвинение опирается на документ, в котором утверждается, что в 1943 Демьянюк был переведен в Собибор.

Дата начала суда над Демьянюком пока неизвестна. По закону, после предъявления официальных обвинений защите и обвиняемому предоставляется некоторый срок, для того чтобы высказаться. Только после этого, начинается судебное разбирательство.

Ранее адвокаты Джона Демьянюка предприняли ряд шагов, чтобы отсрочить начало суда. В частности, они обжаловали законность депортации их подзащитного из США в Германию, однако Конституционный суд в Карслруэ 8 июля апелляцию отклонил.

При этом адвокаты обвиняемого ссылались на слабое здоровье подсудимого, но прокуратура обязала его ежедневно присутствовать на двух заседаниях по полтора часа.

Уроженец Украины Джон (Иван) Демьянюк ранее уже был судим за причастность к нацистским преступлениям. В 1986 году США, где он проживал с 1951 года, выдали его Израилю. Там Демьянюк был приговорен к пожизненному заключению за убийства евреев в концлагере Треблинка, где он якобы получил за особую жестокость прозвище "Иван Грозный". Тем не менее, в 1993 году израильский Верховный суд отменил приговор.

Читайте по теме:

В Германии скандал: нацистские слоганы на рекламных щитах

Немцы добиваются суда над украинским нацистом

Украину обвинили в покрывательстве нацистов

В России нашли сеть магазинов с нацистской символикой

В Донецке создают партию нацистов

 

13 июля 13:20 Распечатать
Поделиться:
Комментировать  "Демьянюка обвинили в убийстве 27900 человек"
Комментировать  "Демьянюка обвинили в убийстве 27900 человек"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
киевлянин
19.07.2009 15:19:11
 
Слава Демьянюку!!! Вместо того, чтобы поставить ему памятник за уничтожение евреев, немцы его судят. Гитлер в гробу переворачивается от дел арийцев! Позор Германии!!! Слава Украине!!!
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
траблу
17.07.2009 3:49:44
 
трабл написал/а
Вера, он был солдат немецкой армии - и убивал своих врагов! так как солдаты советской армии убивали своих врагов! и точка, зачем дурные споры! давайте все ветеранов будим судить за убийство. какая разница сколько они людей расстреляли - одно, двух или тысячи. они бомбили города, где гибли также мирные советские жители. так что они УБИЙЦЫ!!!!!!!!!


Какое тут может быть сравнение? Ты совсем больной, или прикидываешься? Кровавый оборотень Демьянюк - солдат, был взят В ПЛЕН. Стал охранником, пособником эсэсовцев и стоял у газовых печей, загоняя туда ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, ни в чем не повинных, не солдат, а мирных граждан - 27900 человек, вывезенных с оккупированных фашистами земель.Стоял у печей и загонял в них людей, а потом коронки золотые выбивал из обгоревших челюстей. Что ты именв ветеранов пачкаешь, ничтожество? Пусть праведный суд над ним будет уроком для бандеровских фашистов- националистов и их деток, укрывшихся в диаспорах Канады и США..

Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
трабл
15.07.2009 12:26:20
 
Вера, он был солдат немецкой армии - и убивал своих врагов! так как солдаты советской армии убивали своих врагов! и точка, зачем дурные споры! давайте все ветеранов будим судить за убийство. какая разница сколько они людей расстреляли - одно, двух или тысячи. они бомбили города, где гибли также мирные советские жители. так что они УБИЙЦЫ!!!!!!!!!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  3
 
to Босоноженко
15.07.2009 0:28:36
 
Босоноженко
13.07.2009 20:40:50

Ты себя четко засветил, профессиональный неонацистский агитатор. Засел на всех ветках. Не дурак. Как только против России, историю выворачивать, за фашистов ,бандерлог-националистов, или мазепу гнать - ты тут как тут. Ясно, на кого работаешь. То, что ваша порода махровых националистов мелка и продажна, доказано историей. Есть мазепо-бандеро-ющеры, а есть - сыны Тараса Бульбы, генерала Карбышева, для которых слова Честь , Родина и Долг остаются святыми, несмотря на издевательства и саму смерть, которую они принимают, а не уподобляются каннибалам-нелюдям, наподобие всех этих ничтожных демьянюков, за похлебку фашистскую потерявших человеческий облик. мерзоты. Это продажное племя, спасая свою ничтожную жизнь, идут на убийства тысяч людей, как отличившиеся особенно в годы войны такие Демьянюки, ющенки-стукачи и полицаи из Бабьего Яра. И ты еще подводишь теоретическую базу под это? Ты, Белоноженко, идеолог неофашизма, это четко прослеживается, судя по твоей активности ты работаешь на ветках, внедряя теорию предательства, как панацею и националистическую идеологию. Из-за таких, как ты и подобной политики, основанной на фальшивых ценностях и слдадкоголосой лжи, понятие "незалежность", "свидомый" и "националист" ассоциируются только с продажностью и бесчестием. Иудины вы дети, губящие ющенизмом, мазепинщиной и бандеровщиной Украину и погружающие ее в средневековье. И все под знаменем "незалэжности" и "патриотизма". Вот и разграбили патриоты под эти вопли неньку . Опять продали совесть, - не в первый раз.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  1
 
vera
14.07.2009 18:51:33
 
трабл написал/а
Демьянюк - солдат! И он выполнял приказ!

Чей солдат? И чей приказ? Или без разницы?
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
vera
14.07.2009 18:51:33
 
трабл написал/а
Демьянюк - солдат! И он выполнял приказ!

Чей солдат? И чей приказ? Или без разницы?
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
klm
14.07.2009 18:50:12
 
читатель написал/а
В селе, где жил Демьянюк, все как один утверждают, что это не он Иван Грозный, а был в селе еще один Иван Демьянюк! Остались еще в живых люди, которые его помнят, с ним росли. Но у них почему-то свидетельства брать никто не хочет. Все ссылаются на какие-то непонятные документыА Власов между прочем командовал обороной Москвы. Только об этом россияне уже стараются не упоминать.

Опять брешешь. Об этом написано во всех работах про Власова. Что он делал до предательства - какая разница? Что это меняет?
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
klm
14.07.2009 18:41:06
 
Босоноженко написал/а
А причем - РОА. Эти продонки - предатели, и отношение к ним - соответственное.У вас застаріла інформація. Здається на НТВ показували сюжет про рідне село Власова та про його живих нащадків. Збираються робити музей його родини, переосмислювати проблему...

Не бреши. Видал я тот сюжет. Предложение о реабилитации отклонено. Никакого музея и никакой памяти. А что дал(них родычей не притянули к ответу, то и правильно. Он у них не спрашивал совета.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
sdf
14.07.2009 18:37:49
 
lol))) to рашистам написал/а
Зайчики- недоучки, вы бы хоть попытались иногда думать, жизнь - это не черно-белое кино, в не ймного красок. НО Болезнь СОВОК - это навсегда!!!!

Ага, примерно это в Нюрнберге и пытались объяснить подсудимые. Не вышло.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  1
 
Дед пыхто.
14.07.2009 16:06:36
 
Очень похоже на то, что с Демьянюка делают козла отпущения и его участь предрешена, даже если из всех "доказательств" не нароют больше ничего кроме того удостоверения.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  5
 
Дед пыхто
14.07.2009 16:05:48
 
Странно все это.Даже Израиль признал Демьянюка не виновным при том,что евреи копают по нацистским преступникам основательно, как никто другой! И сейчас кстати тоже молчат. Зато немчура, которая управляла процессом истребления, сейчас корчит из себя праведников!








Рейтинг : согласен  4
не согласен  5
 
Алёша
14.07.2009 15:45:23
 
таки да! написал/а
Бууу-га-га написал/а
А уродов, которые были вертухаями и палачами в советских концлагерях, имеют льготы и до сих пор персональную пенсию получают когда судить будут?

Вопрос таки по теме! Олёша,благоволите камент....

Кроме того, даже если вы найдете такого персонала, то я знаю его фамилию ... Демьянюк.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  2
 
Алёша
14.07.2009 15:40:37
 
таки да! написал/а
Бууу-га-га написал/а
А уродов, которые были вертухаями и палачами в советских концлагерях, имеют льготы и до сих пор персональную пенсию получают когда судить будут?

Вопрос таки по теме! Олёша,благоволите камент....

Предоставьте доказательства и в прокуратуру. А то все пространственные обвинения только в бандеровских брошюрках.
Еще ранее я писал, что этот молох работал исправно. Тот, который расстреливал, был расстрелян как враг народа. Пенсионеров- палачей с персональной пенсией ты не найдешь, кроме хорошо сохранившихся в США полицаев, бандеровцев и шуцманов.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  2
 
таки да!
14.07.2009 15:31:59
 
Бууу-га-га написал/а
А уродов, которые были вертухаями и палачами в советских концлагерях, имеют льготы и до сих пор персональную пенсию получают когда судить будут?


Вопрос таки по теме! Олёша,благоволите камент....
Рейтинг : согласен  1
не согласен  5
 
Алёша
14.07.2009 15:28:24
 
Бууу-га-га написал/а
Вообще-то алеша - имя нарицательное.Это хорошо,что ты реально оцениваешь свой уровень, подписываясь соответствующим ником.По крайней мере одно положительное качество - самокритичность тебе можно занести в актив.

Это в какой такой былине имя Алёша было нарицательным? Какое то "обрезанное" у тебя представление на имя Алёша? Если даже ты имел ввиду Алексея Блаженного, то у всех на глазах ты совершил святотатство, ведь если ты это имел ввиду или хотя бы намек, то смех и издевательство над блаженными является грехом в православном мире. Вот и оставайся с ним, хохотистый и вечный ... Абрам.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  1
 
Алёша
14.07.2009 15:19:54
 
победа написал/а
Алеша, ты сам себе противоречишь. "Не лукавь, все эти переселения, уничтожения, загон в лагерь, в резервацию, публичное сжигание делали все страны без всякого исключения."

Противоречие вносишь ты. Победителей не судят. А ты начал судить если не победивших, то наверняка непроигравших.
Ты никогда в жизни не разберешься, у кого больше было жестокости в сербской войне. А война это когда все против правил.
В концентрационных лагерях под страхом смерти заключенным предлагали казнить своих товарищей. Они отказывались и их тут же пристреливали демьянюки. Вот кто не убоялся и сохранил звание человека до конца. А в другом ты прав, и в немецком лагере был палач обер- Демьянюк и в сталинском лагере был страшина НКВД Демьянюк.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  0
 
Бууу-га-га
14.07.2009 15:13:19
 
Вообще-то алеша - имя нарицательное.Это хорошо,что ты реально оцениваешь свой уровень, подписываясь соответствующим ником.По крайней мере одно положительное качество - самокритичность тебе можно занести в актив.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  7
 
Алёша
14.07.2009 15:10:40
 
победа написал/а
Алеша, ты сам себе противоречишь. "Не лукавь, все эти переселения, уничтожения, загон в лагерь, в резервацию, публичное сжигание делали все страны без всякого исключения."

так чем же тогда Демьянюк отличается тогда от других, если нет гуманного передела мира!!! он тоже участвовал в переделе мира, истребляя неугодных

Все правильно, если бы в наше время вместо ЕС был 3-й Рейх, то Ваня сейчас купался бы в лаврах борца с коммунизмом. А так все наоборот, ему не повезло.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  1
 
победа
14.07.2009 15:05:10
 
Алеша, ты сам себе противоречишь. "Не лукавь, все эти переселения, уничтожения, загон в лагерь, в резервацию, публичное сжигание делали все страны без всякого исключения."

так чем же тогда Демьянюк отличается тогда от других, если нет гуманного передела мира!!! он тоже участвовал в переделе мира, истребляя неугодных
Рейтинг : согласен  2
не согласен  5
 
Алёша
14.07.2009 14:46:30
 
Бууу-га-га написал/а
Алёша
14.07.2009 14:02:36

А с чего ты взяло, что я куда-то "лезу", дурачила?

То, что явно не "вылез", хохотун, мне и без Европы ясно. Такую Дуньку да в Европу...
Рейтинг : согласен  6
не согласен  2
 
Бууу-га-га
14.07.2009 14:14:34
 
Алёша
14.07.2009 14:02:36

А с чего ты взяло, что я куда-то "лезу", дурачила?
Рейтинг : согласен  5
не согласен  5
 
Алёша
14.07.2009 14:09:27
 
победа написал/а
"А нет возврата, значит не было и оккупации, значит дедушка Сталин соединил народ Западной и Восточной Украины"

соединить земли, это географическое понятие. а убивать и истреблять людей, вывозить их в Сибирь, делать детей сиротами - это окупация, которую Сталин проводил на Западной Украине. никому такое объединение не нужно было. абсолютно таким же образом Гитлер объединял Европу. Так что предавать интересы Сталина - это не предательство

Не лукавь, все эти переселения, уничтожения, загон в лагерь, в резервацию, публичное сжигание делали все страны без всякого исключения. США в 1942 с Калифорнии выселило в лагеря для перемещенных лиц 200 тысяч японцев. А суд США в 1944 году доказал это перемещение политически целесообразным. А как тебе демократическая атомная бомбочка на Хиросиму и Нагасаки? Сколько там мирных жителей сгорело живьем? Как тебе перекрытие английской администрацией продовольствия в мятежные районы Индии? От этого перекрытия умерло от голода около 5, 5 млн жителей. Запомни, не бывает гуманного передела Мира.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  3
 
Алёша
14.07.2009 14:02:36
 
Бууу-га-га написал/а
Я так понял, что единственной уликой против Демьянюка есть удостоверение охранника концлагеря? Круто! Если был охранником значит априори виновен в истреблении 28 тыс.чел? Странная логика, однако. А кроме него там больше не было охранников?

Вот така эвропэська законность, что они судят по свьетськи. А ты еще туда лезешь, дурилка картонная.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  4
 
победа
14.07.2009 14:01:53
 
"А нет возврата, значит не было и оккупации, значит дедушка Сталин соединил народ Западной и Восточной Украины"

соединить земли, это географическое понятие. а убивать и истреблять людей, вывозить их в Сибирь, делать детей сиротами - это окупация, которую Сталин проводил на Западной Украине. никому такое объединение не нужно было. абсолютно таким же образом Гитлер объединял Европу. Так что предавать интересы Сталина - это не предательство
Рейтинг : согласен  5
не согласен  6
 
Алёша
14.07.2009 13:56:26
 
победа написал/а
5 декабря в районе деревни Красная Поляна (находящейся в 27 км от Московского Кремля) советская 20-я армия под командованием генерала Власова остановила части немецкой 4-й танковой армии, внеся весомый вклад в победу под Москвой.

Об этом как раз писалось в советских мемуарах, а не английских. Ты кого хотел удивить, ведь ранее я уже тебе писал "Не ври, не одна 20 армия Власова обороняла Москву. О каких замалчиваниях может идти речь, если после московской операции с камандарма он становится заместителем командующего фронтом."
Его примером для подражания ты можешь выставить Мазепу, который 18 лет служил царю- батюшке верой и правдой, писал доносы, вершил казни от имени царя, а на 19 год решил предать.
Вот почему и Мазепа и Власов являются предателями, один предал восемнадцатилетнюю службу, другой свою битву доблестную под Москвой.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  5
 
Алёша
14.07.2009 13:44:57
 
победа написал/а
Алеша, да никто никого не судил за мародерства и изнасилования. могло быть один-два показательных процессах. а судили за то, что без малейших боеприпасов, солдаты отступали, за то что ппопадали в плен и бежали оттуда служить СССР, а за это их свои же награждали расстрелом или штрафбатом. что тоже считай расстрел и т.д. а зверствовать на своей территории советские солдаты начали еще в 1939, когда поделили с немцами Польшу и вошли на Западную Украину. они вошли как окупанты, а тепреь называют себя за это героями. стыд и позор таким героям

Читай антисоветчика Григория Климова, который перебежал к американцам как раз после первых дней после Победы. Военно- полевые суды не переставали "работать" тогда, когда уже не было фронта.
Что касается русской оккупации в Польше, так обратись по этому вопросу в ЕС, что бы вернуть Полше земли, коварно захваченные "русскими", которыми командовал украинец Тимошенко. А нет возврата, значит не было и оккупации, значит дедушка Сталин соединил народ Западной и Восточной Украин.
Рейтинг : согласен  8
не согласен  4
 
Бууу-га-га
14.07.2009 13:44:12
 
А уродов, которые были вертухаями и палачами в советских концлагерях, имеют льготы и до сих пор персональную пенсию получают когда судить будут?
Рейтинг : согласен  6
не согласен  7
 
Бууу-га-га
14.07.2009 13:43:26
 
Я так понял, что единственной уликой против Демьянюка есть удостоверение охранника концлагеря? Круто! Если был охранником значит априори виновен в истреблении 28 тыс.чел? Странная логика, однако. А кроме него там больше не было охранников?
Рейтинг : согласен  7
не согласен  7
 
победа
14.07.2009 13:33:40
 
Алеша, да никто никого не судил за мародерства и изнасилования. могло быть один-два показательных процессах. а судили за то, что без малейших боеприпасов, солдаты отступали, за то что ппопадали в плен и бежали оттуда служить СССР, а за это их свои же награждали расстрелом или штрафбатом. что тоже считай расстрел и т.д. а зверствовать на своей территории советские солдаты начали еще в 1939, когда поделили с немцами Польшу и вошли на Западную Украину. они вошли как окупанты, а тепреь называют себя за это героями. стыд и позор таким героям
Рейтинг : согласен  7
не согласен  7
 
победа
14.07.2009 13:26:52
 
5 декабря в районе деревни Красная Поляна (находящейся в 27 км от Московского Кремля) советская 20-я армия под командованием генерала Власова остановила части немецкой 4-й танковой армии, внеся весомый вклад в победу под Москвой.

о чем тут спорить. какая совесть, какая честь. человек сам выбирает, каких взглядов ему придерживаться и на чьей стороне воевать. для одних немцы окупанты, для других - соетские войска. каждый защищал свою родину на той стороне, на которой считал была правда.
сегодня в Украине у людей тоже разные политические взгляды, так что теперь называть своих оппонентов мразью и предателями. бред
Рейтинг : согласен  5
не согласен  6
 
Алёша
14.07.2009 13:23:18
 
трабл написал/а
солдат - убивает своих врагов! почему никто не осуждает три дня бесчинства советских солдат в Берлине, грабеж, насилование, издевательства. давайте и их судить

Тех солдат и офицеров Красной Армии, кто был уличен в мародерствах и изнасилованиях расстреливали на месте военно- полевые суды. Армия Сталина была дисциплинированна и мало у кого было желание попасть в Сибирь, штрафбат или под расстрел. И Германия не была бы вжарена русским солдатом, если бы вовремя одумалась и не дала бы себя подчинить Гитлеру. Они должны были сначала в страшном сне себе представит эти последствия своего нападения. Но они уверовали в свою агрессию и безнаказанность.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  5
 
Алёша
14.07.2009 13:10:30
 
читатель написал/а
В селе, где жил Демьянюк, все как один утверждают, что это не он Иван Грозный, а был в селе еще один Иван Демьянюк! Остались еще в живых люди, которые его помнят, с ним росли. Но у них почему-то свидетельства брать никто не хочет. Все ссылаются на какие-то непонятные документы

А Власов между прочем командовал обороной Москвы. Только об этом россияне уже стараются не упоминать.

Не ври, не одна 20 армия Власова обороняла Москву. О каких замалчиваниях может идти речь, если после московской операции с камандарма он становится заместителем командующего фронтом. Эта мразь поставила на кон свою совесть и честь. В отличии от Антона Деникина, который как бы не любил советскую власть, а все таки с риском оказаться в концлагере выгнал из своей квартиры немцев, которые предлагали ему воевать на их стороне. Он им сказал: "Сейчас для меня нет СССР, а есть Великая Россия и она победит."
Что касается Демьянюка, то два раза в одну воронку снаряд не попадает. Этот Демьянюк признает, что был в Собиборе, только не в качестве палача. А если из одного и того же села два Ивана и оба Демьянюки попадают в один и тот же Собибор, это уже перебор. Что то не сильно этот бройлер похож на узника лагеря. На этом хорошо откормленном хряке складно бы сидела немецкая форма.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  5
 
трабл
14.07.2009 12:58:45
 
солдат - убивает своих врагов! почему никто не осуждает три дня бесчинства советских солдат в Берлине, грабеж, насилование, издевательства. давайте и их судить
Рейтинг : согласен  5
не согласен  6
 
rus
14.07.2009 12:56:39
 
Алеша, ты с дуба рухнул?! во-первых, все кто был коммунистами заслужили своей работой быть в Сибири. а во-вторых, так называемые "кулаки", это хозяева, на которых держалось сельское хозяйство. а прошло к власти сборище бомжей, ворюг, дезертиров (кто не хотел воевать в Первой мировой войне) назвали себя коммунистами и давай всех трудяг мочить, отбирать их хозяйство, дома, деньги, убивать и ссылать на Колыму
Рейтинг : согласен  5
не согласен  6
 
Алёша
14.07.2009 12:52:05
 
трабл написал/а
Демьянюк - солдат! И он выполнял приказ!

Солдат воюет с оружием в руках против своих вооруженных врагов. А этот живодер толпами, как баранов загонял в газовую комнату, а после шарил свои пальцем во рту у тропов в поисках золотых коронок.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  2
 
Алёша
14.07.2009 12:48:30
 
rus написал/а
а почему никого не судят из собак-коммунистов, отправивших тысячи без невинных людей в Сибирь на верную смерть

Собак- коммунистов так же отправляли в Сибирь на верную смерть и в таком же количестве.
Кто бы мог их отправлять? Наверное такая же собака- коммунист как Ющенко.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  3
 
трабл
14.07.2009 12:43:39
 
Демьянюк - солдат! И он выполнял приказ!
Рейтинг : согласен  3
не согласен  6
 
rus
14.07.2009 12:39:34
 
а почему никого не судят из собак-коммунистов, отправивших тысячи без невинных людей в Сибирь на верную смерть
Рейтинг : согласен  5
не согласен  5
 
читатель
14.07.2009 12:30:17
 
В селе, где жил Демьянюк, все как один утверждают, что это не он Иван Грозный, а был в селе еще один Иван Демьянюк! Остались еще в живых люди, которые его помнят, с ним росли. Но у них почему-то свидетельства брать никто не хочет. Все ссылаются на какие-то непонятные документы

А Власов между прочем командовал обороной Москвы. Только об этом россияне уже стараются не упоминать.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  4
 
Босоноженко
14.07.2009 12:21:32
 
В общем, история грязная и более чем неприятная президенту.

Боже, яка лабуда !!!! Дем"янюк один з багатьох маленьких боязких людоподібних істот, яка спасала свою шкуру ціною, яка була запропонована---вбивати інших !!! В екстремальних умовах кожна людина відкривається, як Раскольніков : я имею право или я тварь дрожащая.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  5
 
Оксанчик Киев
14.07.2009 12:13:46
 
А что тебе не нравиться, пора менять виселицы и яды, против тех кто действительно заслужил по справедливости смертную казнь

Дорогой! С постсоветскими судами кто ж будет решать, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслужил ????
Ведь под эту марку может попасть любой, оказавшийся не в том месте и не в то время. Мы все это проходити, тройки, яды, доносы. Винт, ты очень молодой.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  3
 
Kos
14.07.2009 10:57:14
 
ВСе дало Демянюка - полная фигня и высосано из пальца. Израиль признал его невиновным, а уж как евреи копали против ницистов, так не копал никто и никогда! И тем не менне они его признали невиновным. Его так называемое удостоверение СС еще в Израиле было признано поддельным. А "честные немцы" теперь судят его как палача. Причем эти идиоты на процесс водят ДЕТЕЙ, чтобы они учились правосудию. При этом в Германии себя прекрасно чувствуют союзы ветеранов всех дивизий СС, которые как извествно щепетильностью к населению бывшего СССР особенно не отличались.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  6
 
историк и писатель Артур Фредекинд
14.07.2009 1:50:49
 
Украинский историк и писатель Артур Фредекинд пишет: "Итак — три лагеря смерти, ( Собибор, Майданек Треблинк), где большинство "работников" — украинцы из советских военнопленных, "конвейером смерти" уничтожают евреев (в день — по эшелону), привозимых со всей Европы. Ими руководят — в Треблинке, например, всего лишь 40 эсэсовцев... Демьянюк, активно перемещается между лагерями смерти, ибо эсэсовцы находят его чрезвычайно полезным во время акций. Он безжалостен, когда гонит евреев по "дороге в Небо"; он тщателен, когда проверяет газовые камеры; он не щепетилен с работниками, которые очищают камеры "для новой загрузки" и проверяют трупы — нет ли при них спрятанного золота. Или золотых зубов. Одновременно в начале 1943 его подвергают наказанию — 25 ударов палками, за то, что покинул Майданек без разрешения. Вроде самовольной отлучки"...

Предыдущий пост - тоже фрагмент из его документального исследования и взятых интервью.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  6
 
Адвокат Серж Кларсфельд - газете Le Parisien _2
14.07.2009 1:01:20
 
Лет десять назад Фредекинд взял интервью у женщины, которая во время войны была угнана на работу в качестве хозобслуги в Треблинку. Вот что говорила об эта старая уже женщине, жившеаяв Бабайковке, одном из самых отдаленных сел Днепропетровской области, угнанной в Треблинку: "Приходили составы с людьми. Людей быстро гнали к бане. А там убивали. Всех подряд. Детей, женщин, стариков, мужчин, старух. Потом сжигали. Дым шел из-за забора, летом часто дышать было невозможно. Иногда некоторых оставляли работать. Перебирать вещи, драгоценности. Убирать. Один огромный охранник, отправлявший в печи людей, по имени Иван, появился однажды на кухне нетрезвый, предложил дивчатам водки и, налив по стакану, сказал: "Пейте. Попали вы дивчата в чертово место. Жалко вас. ... В этот же вечер, он голый прыгал во дворе. Даже немцы его побаивались и прятались, а он прыгал под дождем, стрелял из пистолета, матерился, пел…". Спустя много лет, на фотографии надзирателя "Ивана Грозного" она опознала Ивана Демьянюка: "Он это, я его на всю жизнь запомнила".
Рейтинг : согласен  8
не согласен  5
 
Адвокат Серж Кларсфельд - газете Le Parisien.
13.07.2009 22:46:07
 
Париж. Серж Кларсфельд, адвокат бывших узников нацистских лагерей из Франции , депортированных из Франции в годы второй мировой войны, заявил, что собирается подать иск против Ивана Демьянюка, 89-летнего бывшего охранника нацистского концлагеря «Собибор», обвиняемого немецкой прокуратурой в пособничестве нацистам, сообщает 14 мая Le Parisien. Иск был подготовлен еще в 1993 году. Существуют письменные показания бывшего эсэсовца, охранника из Собибора Игната Данильченко, свидетельствующие о том, что Демьянюк участвовал в массовом уничтожении евреев в газовых камерах, цитирует юриста Le Parisien. Полагают, что Демьянюк причастен к казни 29 тыс. узников. "Это персонаж, выполнявший второстепенные функции. Он из тех, кого узники видели, прибывая в лагерь, кто толкал их на фабрику смерти, в газовые камеры. Для узников это был последний контакт с нацистским зверством, - сказал Кларсфельд. - Демьянюк - олицетворение всех охранников. Демьянюк сочетал в себе "примитивную личность, вымещавшую свою ненависть к евреям, и понимание того, что он в большей безопасности в роли охранника СС, чем в советском лагере военнопленных". Немецкая прокуратура располагает доказательствами, подтверждающими причастность Демьянюка к нацистам, включая удостоверение сотрудника СС, согласно которому он служил надзирателем в концлагере Собибор в Польше в 1943 году, а также многочисленные свидетельские показания....А в Украине.. пособники нацистов становятся героями: "Представитель украинской диаспоры в США 89-летний Иван Демьянюк несправедливо обвиняется в... работе садистом-охранником в нацистском концлагере...Попытки осудить Демьянюка являются частью международного сговора." Об этом пишет газета "Украина молодая", которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко, сообщает "Новый Регион".
Рейтинг : согласен  10
не согласен  4
 
Если потянуть ниточку...
13.07.2009 22:26:45
 
...Иногда и нежелательные свидетели возникают спустя десятилетия... Как только прошла первая информация о лишении Демьянюка гражданства США и намерении депортировать его в Германию, это почему-то очень встревожило президента, так как, Демьянюк наверняка знал его отца. Балога по его поручению начал скрытно действовать. В США им были наняты специалисты авторитетной американской юридической фирмы «Latham & Watkins», которым поручили добиваться отмены депортации исками и аппеляциями. Судебным решением процесс депортации был приостановлен, но адвокаты признали, что дальше отсрочить отправку из США нацистского преступника не удалось. Затяжка дала выигрыш во времени в полгода, но и этот результат вселял им надежду, что а в возрасте Демьянюка проблема могла решиться сама собой. Изучая биографию Демьянюка можно понять, где произошло знакомство с отцом будущего президента. Путь Андрея Ющенко начался в шталаге IVB в городе Мюльберг-на-Эльбе. Он не упомянул о пребывании там ни в одном из позднейших опросов, рассказывая вместо этого сказки о побегах и репрессиях со стороны гитлеровцев. Но сохранилась, подтверждающая его пребывание в шталаге IVB в 1942 г., учетная карточка, что опровергало все версии. Весной 1942 года из числа заключенных этого лагеря для военнопленных отобрали добровольцев-украинцев в лагерную охрану, а наиболее старательные из них отправили в спецшколу СС, где готовили лагерную охрану и агентов-провокаторов для внедрения в ряды заключенных. Именно туда прибыл из шталага под Хелмно Демьянюк (по фальшивым документам - Марченко). В общем, история грязная и более чем неприятная президенту. Понятна и его настойчивость в попытках помешать депортации Демьянюка в Германию. На открытом судебном процессе могут выплыть все подробности биографии убийцы из Треблинки, включая и фамилию бывшего сослуживца. Так что, если Демьянюка не постигнет скоропостижная смерть, то, похоже, придется скрытно оплачивать юристов и в Германии.

Неудобные свидетели всегда требуют больших расходов..
Рейтинг : согласен  9
не согласен  4
 
Ганс
13.07.2009 22:18:38
 
555999 написал/а
Читаю каменты...НЕщасные люди, жаль вас

А ты не читай. Тут не Мурзилка для слабонервных.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  3
 
винт
13.07.2009 21:33:45
 
КРЕН написал/а
Зина13.07.2009 14:25:45 ЦитироватьЭто хорошо, что создаются прецеденты! И Пиночет, и Саддам, и Милошевич... Теперь можно говорить что настанет очередь и Буша и Кравчука и Кучмы и Ющенко и Тимошенко, всех берьмократов, благодаря которым без вохны истреблялось население (и с войной) Интересно, откуда эта дура?

А что тебе не нравиться, пора менять виселицы и яды, против тех кто действительно заслужил по справедливости смертную казнь !!!!! Вешать и убивать под демократическими знамёнами амерам не дано, пора жить и смотреть на всех людей не с высоты !!!!
Рейтинг : согласен  5
не согласен  5
 
пиранья
13.07.2009 21:23:22
 
Босоноженко написал/а
А причем - РОА. Эти продонки - предатели, и отношение к ним - соответственное.

У вас застаріла інформація. Здається на НТВ показували сюжет про рідне село Власова та про його живих нащадків. Збираються робити музей його родини, переосмислювати проблему...

Я не знаю, когда вы это видели, но у России отношение к предателям однозначное и все, что можно у него в деревне построить - это музей предателя Власова
Рейтинг : согласен  8
не согласен  6
 
КРЕН
13.07.2009 21:05:00
 
Зина
13.07.2009 14:25:45 Цитировать
Это хорошо, что создаются прецеденты! И Пиночет, и Саддам, и Милошевич... Теперь можно говорить что настанет очередь и Буша и Кравчука и Кучмы и Ющенко и Тимошенко, всех берьмократов, благодаря которым без вохны истреблялось население (и с войной)

Интересно, откуда эта дура?
Рейтинг : согласен  5
не согласен  6