УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент, спикер и глава СБУ под угрозой ареста

1,0 т.
Президент, спикер и глава СБУ под угрозой ареста

В связи с громкими признаниями генерала Пукача, зафиксирована небывалая активность адвокатов экс-президента Леонида Кучмы, спикера ВР Владимира Литвина и экс-главы СБУ Леонида Деркача. Адвокаты предпринимают меры для выяснения потенциальной опасности, которая угрожает их высокопоставленным клиентам.

Первым может быть арестован, пребывающий на почетной пенсии, Деркач. Он практически не участвует в политической жизни страны.

Далее, арест угрожает экс-президенту Леониду Кучме и он не может «прикрыться» депутатским иммунитетом.

Владимир Литвин может не избегнуть участи Лозинского, который был вынужден сложить депутатские полномочия, под угрозой снятия депутатской неприкосновенности. Таким образом, Владимир Литвин лишится нынешнего поста спикера ВР и по всей вероятности закончит свою политическую карьеру.

В данный момент, все трое предпринимают попытки избежать заключения под стражу.

Так, по имеющейся у Обозревателя информации, Леонид Кучма просит о срочной встрече с главой государства Виктором Ющенко. Его линия защиты понятна - арест экс-президента может напугать и нынешнего главу государства.

Литвин и Деркач предпринимают попытки встретиться с Генпрокурором и убедить его в том, что признания генерала Пукача, это не более, чем навет.

Президент, спикер и глава СБУ под угрозой ареста