УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сивкович попрощался с сыном

7,2 т.
Сивкович попрощался с сыном

Постаревший за два дня отец, почерневшая от горя мать и старший сын, изо всех сил старающийся поддержать родителей. Они стоят рядом, крепко взявшись за руки. А в это время гроб с телом Виктора Сивковича (24 года), сыном известного депутата,под грустные звуки траурной музыки опускают в могилу. Напомним, младший сын нардепа Виктор погиб в страшной аварии.

Ранним утром по безлюдным аллеям Байкового кладбища проехал экскаватор. Остановившись на 52-м участке, ковш раз за разом стал вгрызаться в землю. Рядышком с могилой установили зеленый тент, поставили пластиковые стулья.

Через несколько часов тишину кладбища нарушили подъезжающие «мерсы»-кубики охраны и приехавших проститься с Виктором. Одним из первых на церемонию приехал экс-министр обороны, депутат ПР Александр Кузьмук. Он обнялся с мужчинами в черном. Закурил, переложил букет цветов в другую руку и направился к могиле.

Как пишет Блик, следом прибыли депутаты от Партии регионов – Василий Горбаль, Эльбрус Тадеев, Андрей Клюев, Виктор Корж. Незаметно появился Виктор Янукович. Сивкович с супругой приехали в черном БМВ. Выйти из машины депутату помогал известный певец Александр Пономарев. Он поддерживал его под локоть. На Владимире Сивковиче буквально не было лица. Он с трудом сдерживал слезы, иногда его плечи судорожно вздрагивали. Супругу Антонину он вел под руку, с другой стороны ее поддерживал старший сын Александр (27 лет).

На аллею въехал черный катафалк, шестеро мужчин достали красный лакированный гроб с телом Виктора. Кто-то громко заплакал. Родители и старший сын стояли крепко взявшись за руки.

Виктор Янукович одним из первых подошел выразить соболезнования. Он что-то тихо сказал, а потом крепко обнял Сивковича, поцеловал его супругу в лоб. И тихо исчез с кладбища вместе с депутатами. Через час могила была закопана, ее устелили огромными охапками цветов и венками. Поминать Витю родные и друзья поехали в ресторан «Буковина» на улице Жилянской.

Могила сына депутата находится на одном участке с известными людьми. Рядышком покоится украинский поэт Павло Загребельный, чуть поодаль – экс-министр транспорта Георгий Кирпа, известные врачи Шалимов, Амосов. Недалеко, на участке №49, совсем недавно Анна Герман похоронила своего младшего сына Рому, также погибшего в автокатастрофе. На 33-м участке уже два года покоится тело Насти Бронниковой, пассажирки злосчастного БМВ Сергея Калиновского (пасынка Фирташа).

Младший сын Сивковича недавно окончил Киевский институт права при Академии наук Украины и работал в департаменте исполнительной службы Минюста. Друзья называли его отличным парнем. Одной из девушек стало так плохо, что ее пришлось отпаивать сердечными каплями.

Напомним, Виктор Сивкович разбился вечером 25 июля на ул. Фрунзе. Говорят, был дождь, скользкая дорога. «Лексус», за рулем которого сидел Виктор, врезался в столб. Машина взорвалась и загорелась. Милиция с трудом опознала тело водителя.

Читайте по теме:

Сына Сивковича подрезали?

В результате ДТП погиб сын народного депутата Сивковича

У нардепа Сивковича украли именной пистолет

Сивкович попил крови Ющенко

''Сын Анны Герман влетел под машину, как снаряд''

Сивкович попрощался с сыном
Сивкович попрощался с сыном
Сивкович попрощался с сыном
Сивкович попрощался с сыном