УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найдена голова Гонгадзе

4,4 т.
Найдена голова Гонгадзе

Следственно-оперативная группа нашла в Белоцерковском районе Киевской области фрагменты черепа, которые могут принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе. Об этом УНИАН сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

По его словам, фрагменты черепа найдены именно на том месте, какое указал во время допроса бывший начальник "семерки" Алексей Пукач.

Как отметил собеседник агентства, на месте, где были найдены фрагменты черепа человека, проложена дорога.

В настоящее время на месте "находки" работают эксперты.

Напомним, что экс-начальник "семерки" Алексей Пукач был задержан в ночь с 21 на 22 июля. Позднее ГПУ предъявила ему обвинение.

Информацию о находке подтвердили и в Генпрокуратуре. Как отметили в пресс-службе ведомства сегодня утром в Белоцерковском районе неподалеку от села Сухолесы следственно-оперативной группой были найдены «фрагменты черепа, которые могут принадлежать Георгию Гонгадзе».

В тоже время, в ГПУ подчеркнули, что остатки черепа повреждены, поскольку в свое время на месте, где они были найдены, «работал экскаватор».

Также в Генпрокуратуре со ссылкой на предварительное заключение экспертов сообщили, что «на сегодня найден фрагмент, по которому можно идентифицировать череп».

Читайте по теме:

Международные журналисты требуют назвать заказчиков Гонгадзе

Как убивали Гонгадзе. Судебный документ

Судьба дела Гонгадзе в руках Тимошенко и Луценко

ГПУ официально обвинила Пукача в убийстве Гонгадзе

Медведько будет рассказывать Ющенко о Гонгадзе ежедневно

Пукач в письме рассказывал, что делал с Гонгадзе

Найдена голова Гонгадзе