УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новоизбранный президент не продержится и двух лет

1,0 т.
Новоизбранный президент не продержится и двух лет

Политический кризис в Украине не закончится сразу после завершения президентской кампании. Кроме того, маловероятно, что новоизбранный президент пробудет на посту весь срок полномочий.

Об этом заявил известный политолог Дмитрий Выдрин.

«Думаю, что кто бы не пришел, он пробудет полтора-два года. Экономическая ситуация не будет улучшаться, этот человек будет раздавлен количеством нерешаемых традиционным способом проблем. Мне кажется, что через полтора года будут досрочные президентские выборы» - отметил эксперт, слова которого цитирует «Вся правда».

Что касается самой кампании, то выборы-2009, по мнению Выдрина, не исключено повышенное внимание кандидатов к религиозной тематике.

«Люди не верят никому. Остался только один персонаж, которому верят украинцы – Иисус Христос. Поэтому не исключаю того, что возникнут кандидаты, которые будут обращаться к вере, как не только к нравственному, но и политическому фактору» - отмечает Выдрин.

Ещё одной особенностью грядущей кампании он называет массовое участие женщин в президентской гонке. «Так много сильных и ярких женщин-политиков не было еще ни в одной стране» - говорит эксперт, приводя в пример Инну Богословскую и Раису Богатыреву.

Читайте по теме:

Янукович на всех парах мчится к креслу президента

Выбирать президента мы будем ''подсознательно''

Президентская кампания упала в цене

Янукович станет президентом, если…

Тимошенко: отказалась бы от президентства, да не дают

Новоизбранный президент не продержится и двух лет