Главная » Деньги

Падение гривни идет по расписанию

03 июля 12:38 Распечатать
Поделиться:
» фото Александра Дудко/ОБОЗ

Падение гривни идет по расписанию
Ожидается, что осенью, в ходе предстоящей избирательной кампании в стране, глава Нацбанка покинет свой пост в связи с достижением пенсионного возраста.

Потому предполагается, что Президент, как координатор деятельности НБУ задействует сценарии по девальвации гривни и играм на валютных курсах с целью заработать перед предстоящими выборами главы государства.

Такое предположение выдвинул заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

«Разного рода эксперты уже предупреждают, что доллар может стоить и 10, и 12 грн. Понятно, что такая контролируемая девальвация достаточно болезненно может отразиться на работе правительства и рейтинге Тимошенко. Однако наибольшим образом пострадают от таких избирательных технологий, прежде всего, рядовые украинцы», - цитирует слова эксперта Вовремя.info.

Читайте по теме:

Курс наличного доллара продолжает снижаться

Регионалы продолжают борьбу за "народные гривни"

Гривня: покой ей только снится…

НБУ ограничил гривню в движении

03 июля 12:38 Распечатать
Поделиться:
Комментировать  "Падение гривни идет по расписанию"
Комментировать  "Падение гривни идет по расписанию"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Топ коментарий:
Прохожий
03.07.2009 13:23:42
 
Когда уже эта жирная свинья Стельмах со своим свинопасом подавятся уже этим сраным долларом? В очедной раз доллар растет - нацбанк бездействует. А как, гниды, в мае когда доллар падал, НБУ моментально кинулось выкупать излишки зеленых на межбанке! Твари!
Рейтинг : согласен  56
не согласен  2
 

 
Цивілізація
09.07.2009 17:52:56
 
Киев написал/а
Какой заговор?! Деньги печатаются тоннами для выплат зарплат и пенсий.
Самая настоящая девальвация из-за роста ничем не подкрепленной денежной
массы. Юлькин экономический талант пытаются навесить на политический
труп Ющенко


Абсолютно так.
Просто крім планових методів СРСР
(причому не найкращим чином реалізованих нею)
піонерка і комсомолка нічого не знає.
Причому у новому варіанті трудового кодексу
це вже схоже на феодалізм.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Цивілізація
09.07.2009 17:48:13
 
Згадайте роздачу слонів по 1000 грн.
за борги СРСР ...
Просто транжирили кошти,
от і маємо те, що маємо ...
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Цивілізація
09.07.2009 17:45:56
 
Погана економіка веде до відповідного курсу валют.
Керування відбувається руками.
Така схема прокатує для країни 3-ого світу,
а для України не проходить.
Не факт що ЕС нові кредити дасть.
Бізнес система міжнародна,
якщо почує ризики зразу кисень перекриє,
а падіння курсу і майбутній внутрішній дефолт - лише наслідки.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Guest
06.07.2009 10:06:11
 
Саша написал/а
Пока есть помрарнчи в гос.аппарате не видать ни стабилбной гривны ни зарплат ни пенсий.Вроде бы становилось все на свои места,аванс,зарплата,обрастать жирком начинали,но нет,нашлось помаранчевое быдло которое за 4,5 года,то малое,что за 13 лет всей страной накопили разворовали и превратили людей в безработных и преступников.

Вот-вот, за 4,5 года такие как Саша так и не врубились, что кто бы ни пришел к власти, а особенно идол Донбасса господин Янукович, ситуация была бы или точно такой же, или гораздо серьезней. Не оправдываю ЮВ и ВВ, но и писать ахинею которой мы наелись в 2004-2005 тоже не надо.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  1
 
rage
05.07.2009 19:16:19
 
Никто и не сомневался. Это называется секрет Полишинеля.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
народ
05.07.2009 19:03:45
 
когда ж вы уже нажретесь сволочи???
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Саша
04.07.2009 17:19:06
 
Пока есть помрарнчи в гос.аппарате не видать ни стабилбной гривны ни зарплат ни пенсий.Вроде бы становилось все на свои места,аванс,зарплата,обрастать жирком начинали,но нет,нашлось помаранчевое быдло которое за 4,5 года,то малое,что за 13 лет всей страной накопили разворовали и превратили людей в безработных и преступников.
Рейтинг : согласен  13
не согласен  6
 
донбас
04.07.2009 14:16:34
 
Косс написал/а
,долбаный нацбанк может сбить цену на бакс очень быстро,но кому-то очень хочется на нас заработать

Как это сбить цену??? А зачем --ведь скоро платить за рекламу кандидатов да и подкупать судей и так народу гречьку за гривни прийдется покупать так что к выборам бакс по 15 -результат -Юлька дура витек молодец!!! Народу пи...ец!
Рейтинг : согласен  10
не согласен  2
 
DarkNess
04.07.2009 13:00:15
 
Отец Фёдор написал/а
Грешники! Покайтесь публично!

Нет, Отец, они добровольно не покаются... Ну разве если их кадилом по харе раз несколько - тогда может быть...
Рейтинг : согласен  11
не согласен  1
 
ющ
04.07.2009 2:16:01
 
пока народ не начнет пиз...... .......дить своих угнетателей он будет стоять раком и терпеть
Рейтинг : согласен  13
не согласен  0
 
сергей
03.07.2009 21:12:09
 
пора свои правила устанавливать
Рейтинг : согласен  4
не согласен  0
 
Эксперт
03.07.2009 18:01:20
 
Кабмин стараеться стабилизировать ситуацию в стране,а Регионы и Ющ хотят завалить Юлю.
В итоге страдаем мы,т е Украина.Сволочи.
Рейтинг : согласен  24
не согласен  12
 
Отец Фёдор
03.07.2009 18:00:51
 
Грешники! Покайтесь публично!
Рейтинг : согласен  8
не согласен  1
 
Анфиса
03.07.2009 16:18:52
 
Цензурных слов., чтобы описать это -нет!
Рейтинг : согласен  22
не согласен  1
 
Косс
03.07.2009 16:09:31
 
Излишек валюты в Укрпине 150-170 млн дол, каждый день,долбаный нацбанк может сбить цену на бакс очень быстро,но кому-то очень хочется на нас заработать
Рейтинг : согласен  25
не согласен  1
 
Наблюдатель
03.07.2009 15:36:50
 

Прохожий написал/а
Когда уже эта жирная свинья Стельмах со своим свинопасом подавятся уже этим сраным долларом? В очедной раз доллар растет - нацбанк бездействует. А как, гниды, в мае когда доллар падал, НБУ моментально кинулось выкупать излишки зеленых на межбанке! Твари!
Никогда не подавятся!!!
Рейтинг : согласен  24
не согласен  1
 
Наблюдатель
03.07.2009 15:34:53
 
НИКОГДА!!!
Рейтинг : согласен  7
не согласен  0
 
Шутю
03.07.2009 15:20:33
 
"Ожидается, что осенью, в ходе предстоящей избирательной кампании в стране, глава Нацбанка покинет свой пост в связи с достижением им десять лет назад пенсионного возраста"
Рейтинг : согласен  13
не согласен  0
 
Дюбель
03.07.2009 15:18:10
 
что-то рановато начали раскачивать "качели". Обещали с сентября, а еще только июль. Хотя из-за временного лага (пока население подтянется скупать доллар по 8-9, ранее проданный этим же населением за 7,5) как раз пик на сентябрь придется.
Рейтинг : согласен  13
не согласен  0
 
Со стороны
03.07.2009 15:02:51
 
Надеюсь изо всех сил,что до осени найдётся Тесей,который обрубит лишние части этому Прокрусту.Лучше-сразу голову.Почему же нам желают только гадостей?
Рейтинг : согласен  14
не согласен  0
 
Киев
03.07.2009 14:44:55
 
Какой заговор?! Деньги печатаются тоннами для выплат зарплат и пенсий. Самая настоящая девальвация из-за роста ничем не подкрепленной денежной массы. Юлькин экономический талант пытаются навесить на политический труп Ющенко
Рейтинг : согласен  25
не согласен  11
 
Сергій
03.07.2009 14:05:12
 
Які ви дивні- один йолоп написав- інші - цитують і аналізують...)))) У вас все в порядку з головами???????
Рейтинг : согласен  6
не согласен  22
 
Чужой
03.07.2009 13:56:32
 
Эх ты Споймал дебил этакий, твой Януш Кадыр вместе с Азаровым еще в 97году понаставляли таких схем, что до сих пор нельзя их сломать, где вы беретесь дебилы вам на голову серут, а вы говорите, что мороженное течет болбесы.
Рейтинг : согласен  18
не согласен  11
 
Паук
03.07.2009 13:55:40
 
oleg написал/а
голосуйте за партию зеленых они хоть деревья сажают

На наших могилах....
Рейтинг : согласен  30
не согласен  1
 
вася
03.07.2009 13:48:39
 
Браточки опять эти тварюки хотят кинуть народ. Опять пошол разговор о повышении бакса осенью. Один пес уходит другой бджёляр остается и пока эта вся компашка будет у власти нам будет худо. Есть предложение, кто в интернете всегда на форумах передавайте всем не при каких условиях не бежать и не скупать бакс, а еще лутше давайте всем миром устроим им протест, ведь больше всего банкиров в регионалах, а их поддерживает Ющя.
Рейтинг : согласен  22
не согласен  4
 
oleg
03.07.2009 13:40:57
 
голосуйте за партию зеленых они хоть деревья сажают
Рейтинг : согласен  10
не согласен  15
 
Андрей
03.07.2009 13:37:32
 
Оранжевое дерьмо как всегда все делает дерьмово.
Рейтинг : согласен  32
не согласен  8
 
Прохожий
03.07.2009 13:23:42
 
Когда уже эта жирная свинья Стельмах со своим свинопасом подавятся уже этим сраным долларом? В очедной раз доллар растет - нацбанк бездействует. А как, гниды, в мае когда доллар падал, НБУ моментально кинулось выкупать излишки зеленых на межбанке! Твари!
Рейтинг : согласен  56
не согласен  2
 
Ig
03.07.2009 13:17:08
 
"Однако наибольшим образом пострадают от таких избирательных технологий, прежде всего, рядовые украинцы..." - а нашему президент у начхать на рядовых украинцев.
Рейтинг : согласен  51
не согласен  2
 
Я
03.07.2009 13:15:12
 
Суки!!! И не подавятся народными деньгами!!!!!
Рейтинг : согласен  44
не согласен  0
 
Гость
03.07.2009 13:10:47
 
Так что, соберем картошку в августе-сентябре и пойдем убирать "защитников народа"?
Рейтинг : согласен  48
не согласен  1
 
Споймал
03.07.2009 13:03:31
 
Негодяи из Северодонецка нас бы облагодетельствывали? Миллионы заработанные начальником автобазы ещё пять лет назад, могли бы спасти гривну от девальвации! Яныка в презики, он ещё и Рината уговорит раздать все деньги бедным! Ура голубым!
Рейтинг : согласен  21
не согласен  25
 
Лови пакость
03.07.2009 12:49:44
 
Поверили негодяям на майдане - получите очередную неприятность
Рейтинг : согласен  51
не согласен  19