УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кузьмина подозревают в убийстве

1,2 т.
Кузьмина подозревают в убийстве

Заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин может быть причастен к смерти Натальи Решетняк, прокурора одного из отделов прокуратуры г. Киева.

Об этом говорится в запросе народного депутата Владимира Левцуна (БЮТ) на имя генерального прокурора Украины Александра Медведько, текстом которого располагает «Обозреватель».

кликните документ для просмотра в полном размере

кликните документ для просмотра в полном размере

В частности, нардеп приводит данные публикаций в СМИ о том, что Наталья Решетняк была любовницей Кузьмина и присутствовала на большинстве эксклюзивных мероприятий, а также была вхожа в кабинет замгенпрокурора и знала о многих личных делах и интересах Кузьмина.

Также имела место быть и беременность, и аборт, после чего отношения Кузьмина и Решетняк распались. А в ночь с 4 на 5 апреля 2009 года Наталья Решетняк скончалась при невыясненных обстоятельствах в клубе «Руккола», куда была приглашена на «чрезвычайно выгодных условиях». При этом не были установлены ни лицо, пригласившее её, ни состав коктейля, после которого Решетняк потеряла сознание: также опытный патологоанатом не смог установить причину смерти и вынужден был (сам или по чьему-то указанию) таковой указать острую сердечную недостаточность.

Депутат не исключает недостоверности указанных фактов; однако при этом, отмечается в сообщении, указанные обстоятельства обязательно требуют «тщательной, объективной, всесторонней и полной проверки», поскольку речь, возможно, идет не только об убийстве, но и о причастности к нему Рената Кузьмина и возможных нарушениях со стороны сотрудников прокуратуры, связанные с сокрытием истинных обстоятельств смерти Натальи Решетняк.

Справка

Владимир Левцун - народный депутат Украины VI созыва, член фракции БЮТ. Состоит в Украинской социал-демократической партии, где занимает пост заместителя главы партии Евгения Корнийчука. Последний, напомним, наряду со своим тестем, главой Верховного Суда Украины Василием Онопенко пребывает в затяжном конфликте с Генпрокуратурой, в частности упомянутым заместителем Генпрокурора Ренатом Кузьминым.

Кузьмина подозревают в убийстве