УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко готов дружить с Яценюком, Богословской и Гриценко

1,1 т.
Тигипко готов дружить с Яценюком, Богословской и Гриценко

Сергей Тигипко допускает объединение с Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко, Инной Богословской для выдвижения единого кандидата на выборы президента: "Я не исключаю такой возможности". Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Чернигове.

При этом он отметил, что такое объединение возможно не раньше, чем за 20-30 дней до начала 1-го тура президентских выборов. "Если говорить о времени, то она (договоренность) должна состояться дней за двадцать - за месяц до первого тура (выборов)", - сказал политик.

Тигипко уточнил, что перед этим все кандидаты должны продемонстрировать, насколько они узнаваемы избирателями и какой у них рейтинг. Также он отметил, что для украинцев идея объединения и договоренности сложная, однако возможная.

О своем намерении баллотироваться в президенты заявили Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Владимир Литвин, Виктор Ющенко, Сергей Тигипко, Пётр Симоненко, Анатолий Гриценко, Инна Богословская и Николай Мельниченко.

Ранее о своем намерении "сделать всё, чтобы объединить таких кандидатов, как Тигипко, Яценюк, Гриценко, Богословская и так далее, и от них выдвинуть единого кандидата" заявлял экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Не намерен выдвигать свою кандидатуру на выборы президента лидер Соцпартии Александр Мороз, однако он готов поддержать кандидата от КПУ, сообщает NEWSru.

Читать по теме:

Выборы Президента могут провести по старому закону

Президентские выборы отметят взрывами избирательных участков

Президентские выборы могут не состояться

Хомутынник решил пойти на президентские выборы

Эксперты мысленно отдали Нацбанк Тигипко

Тигипко готов дружить с Яценюком, Богословской и Гриценко