УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов: Медведев – тайный пиарщик Ющенко

1,5 т.
Немцов: Медведев – тайный пиарщик Ющенко

Все никак не утихают разговоры вокруг скандального обращения президента Медведева к президенту Ющенко. Не осталась в стороне и российская оппозиция, в частности свою оценку недавним событиям дал Борис Немцов.

Политик назвал обращение президента РФ странным. «По неписанным, существующим в мире правилам президенты пользуются иными инструментами. Тем более, они не используют видео-блоги. Ведь это какие-то детские игрушки!»

Борис Немцов предположил, что письмо Дмитрия Медведева это пиар-ход, причем и для российской аудитории, и для украинской. «Он, видимо, думает, что может сильно воздействовать на украинскую аудиторию и настроить ее против Ющенко, но он глубоко заблуждается. На мой взгляд, такое грубое обращение даже к нелюбимому президенту соседнего государства только прибавляет очков последнему в собственной стране. Видимо, Медведев его тайный пиар-советник на общественных началах», – сказал он.

В общем, по словам Немцова, демонстрируя личную антипатию к своему украинскому коллеге, президент России ведет себя абсолютно безответственно. «Ему ваш президент может нравиться или не нравиться, но Ющенко – не стодолларовая купюра, чтобы нравится всем. А ведь он – выбор украинского народа, и мне кажется, что ответственный президент ответственной страны должен уважать такой выбор. Если Медведеву в личном плане не нравится Ющенко, то это совсем не означает, что он, как капризная девушка, должен фырчать и говорить: «Нет, вот вы мне выберите другого президента, тогда я буду с ним разговаривать». Это выглядит очень несолидно, несерьезно и, главное, безответственно», – подчеркнул политик в интервью ForUm’у.

По мнению Немцова Ющенко не стоило давать столь подробный ответ Медведеву, поскольку «жанр письма Медведева не был рассчитан на какие-либо ответы, ведь очевидно, что ему наплевать на реакцию». Президенту Украиныстоило бы предложить встречу, в ходе которой обсудить «больные» вопросы. «Тогда у Медведева было бы сложное положение. Потому что надо было бы или встречаться – тогда был бы положительный эффект, или не встречаться – значит, ты козел и не хочешь ничего решать. А что бы Медведев сделал в этой ситуации? Сказал: «Не буду встречаться». Ну, так если не будешь, то, какого черта пишешь письма?! Или же будешь, но тогда Ющенко молодец – поступил, как президент. А так они переписываются. Знаете, это как в песочнице дети друг в друга песком кидаются – вот весело», – комментирует Немцов.

Читайте по теме:

Медведев внезапно припомнил Украине газ, НАТО и ЧФ (ВИДЕО)

Послание Медведева должно отрезвить Ющенко

Ющенко ответил Медведеву (ДОПОЛНЕНО)

От Медведева требуют извиниться перед Украиной

Заявление Медведева – эхо раздражения Путина

Немцов: Медведев – тайный пиарщик Ющенко