УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль получил ответ на антисемитские заявления

1,1 т.
Москаль получил ответ на антисемитские заявления

Лидер Всеукраинской партии «Родина» Игорь Марков ответил на заявление нового начальника главного управления МВД в Автономной республике Крым Геннадия Москаля, которое он сделал 24 августа 2009 года.

«Ревизор» напоминает, что в День независимости Украины, пришедший на митинг пророссийских сил в Симферополе Геннадий Москаль заявил журналистам, что крайне заинтересован появившимися в Крыму билбордами партии «Родина» со слоганом «Мы вернулись!».

Тогда Москаль сказал буквально следующее: «Меня очень заинтересовали их билборды со словами «Мы вернулись». Вот я и хотел спросить: где вы были? В Израиле отсиживались? В подполье? Что же вы нас, крымчан, бросили в трудное время, а теперь вернулись, когда всё хорошо?»

Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответил на этот вопрос так:

«Представителям режима стоило бы, наконец, определиться с классификацией партии «Родина» в украинском политическом поле. Если одесская мэрия включила «Родину» в список фашистских организаций, то «министр внутренних дел Крыма» записал нас в сионисты. От человека, фамилия которого недвусмысленно указывает на принадлежность к «пятой колонне», слышать это по меньшей мере странно. Наверняка такому высокопоставленному милиционеру известно, представители какой именно партии скрываются от украинского правосудия в Израиле».

По словам Игоря Маркова, в украинской политике слишком часто стали раздаваться антисемитские заявления.

«Хотел бы успокоить Геннадия Геннадиевича, к Израилю партия «Родина» не имеет никакого отношения», – цитирует слова Маркова «Ревизор».

Напомним, что во времена президентства Леонида Кучмы, в 2002-2005 гг., Геннадий Москаль занимал пост главы Госкомитета по делам национальностей и миграции. Повлияла ли эта работа на склонность главного крымского милиционера к антисемитизму, либо эти вещи не связаны между собой – к сожалению, неизвестно.

Читайте по теме:

Яценюка травят антисемиты

Израиль возмущен антисемитскими выходками в Украине

Ратушняк ищет спасения у евреев

Яценюк зовет всех на бой с Ратушняком

Мэр Ужгорода обещает сегодня свой арест

Москаль получил ответ на антисемитские заявления