УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Платим за все! Новый прайс-лист для студентов

765
Платим за все! Новый прайс-лист для студентов

МОН не отказалось от идеи навязывания платных услуг для студентов высших учебных заведений Украины, - заявил координатор общественной инициативы „Студенческая защита” Андрей Черных.

Как стало известно, 14 августа 2009 года Министерство образования и науки Украины направило на согласование в другие министерства проект Постановления Кабинета Министров Украины „Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться государственными и коммунальными учебными заведениями”

Кроме того, Министерство образования и науки Украины планирует брать из студентов деньги за перевод в другое высшее учебное заведение, изготовление формы, использования литературы сверх установленных сроков, изготовлений студенческих билетов.

Стоит отметить, что предыдущие подобные инициативы Министра образования Ивана Вакарчука были остановлены Указом Президента, а затем и вообще отмененные – решением Правительства.

Причина таких действий Министерства образования и науки Украины непонятна, а вот последствия очевидны – студенты, как один из активнейших слоев общества, не один раз уже доказывали, что могут вынудить власть изменить отношение к себе – отмечает Андрей Черных.

Платим за все! Новый прайс-лист для студентов